30.08.2015, 20:02 30
Команда ван Гаал оступилась в матче со «Суонси».

«Манчестер Юнайтед» терпит первое поражение в новом сезонеВ рамках четвёртого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» гостил у «Суонси». В минувшем сезоне «красные дьяволы» дважды уступали «лебедям» и были полны решимости взять реванш. Не тут то было… Гарри Монк снова досконально изучил игру «манкунианцев» и приготовил Луи ван Гаалу парочку сюрпризов. Валлийский клуб одержал победу со счётом 2:1.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, моменты создавались как у одних, так и у других ворот. «Суонси» традиционно хотел заставить «Юнайтед» играть в тактически-грамотный футбол, а «Манчестер» всеми силами пытался гнуть свою линию, действуя на высоких скоростях. В основном, эти силы исходили от Хуана Маты и Мемфиса Депая. Все основные события футболисты приберегли на вторую половину встречи.

Счёт в поединке был открыт на 49-й минуте. Это Мата замкнул прострел Шоу с левого фланга и отправил мяч под перекладину – 0:1. Казалось, что теперь «манкунианцы» получат больше свободы и смогут проводить свои размашистые атаки. Так и получилось, вот только вместо второго мяча «МЮ» получил гол в собственные ворота. Сигурссон навесил мяч в штрафную прямо на голову Айю и ганский нападающий восстановил равновесие. Пока гости приходили в себя, «Суонси» побежал вперёд и второй раз огорчил Серхио Ромеро. Айю делает красивую передачу на Гомеса и тот очень точным ударом пробивает аргентинского голкипера – 2:1. Времени у «красных дьяволов» было достаточно, но «лебеди» оборонялись грамотно и ничего толком создать у своих ворот сопернику не позволили. Таким образом, Монк одерживает уже третью личную победу над ван Гаалом.

Валлийский клуб обходит в таблице «Манчестер Юнайтед» и забирается в зону Лиги чемпионов. Безусловно, мечтать о попадание в самый престижный европейский турнир «лебедям» пока рано, но факт остаётся фактом.

Суонси Сити (Суонси) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:1 (0:0)
Голы: Мата, 48 (0:1); Айю, 61 (1:1); Гомис, 66 (2:1).