28.10.2012, 22:01 0
В матче 9-го тура АПЛ «Эвертон» на своем поле сумел уйти от поражения в противостоянии с «Ливерпулем».

«Эвертон» вырвал ничейный результат в ливерпульском дербиУже на 20-й минуте «ириски» проигрывали – 0:2, и попахивало разгромом, но не тут то было. Началось все с того, что на 15-й минуте после удара Луиса Суареса мяч попал в ногу Бейнса и влетел в сетку ворот Тима Ховарда – 1:0.

Все тот же Суарес через пять минут вывел «Ливерпуль» вперед, и дело было практически сделано, но недаром говорят, что 2:0 – это самый скользкий счет.

Так оно и получилось. На 27-й минуте Осман сумел сократить отставание в счете, а за 10 минут до конца первого тайма Найсмит восстановил статус кво (2:2).

В оставшееся время было много опасных моментов с обеих ворот, борьбы на каждом участке поля, но результат так и остался неизменным.

После 9-ти туров «Ливерпуль» занимает 12-е место, а «Эвертон» опустился на 5-ю строчку.