29.03.2015, 20:59 2
В Плоешть завершен матч между лидером и аутсайдером группы F.

Румыния с минимальным счетом обыграла Фареры и осталась в лидерахСборная Румынии на своем поле принимала сборную Фарерских островов. Хозяева выступали в роли фаворита, однако сумели добиться минимальной победы. Вопреки ожиданиям румыны забили лишь однажды. Героем встречи стал Клаудиу Кесеру.

Шла, 21-я минута, когда Александру Максим вывел партнера по сборной на ударную позицию, а Кесеру в свою очередь отблагодарил Максима разящим ударом, без шансов для Гуннара Нильсена – 1:0. После перерыва хозяева владели инициативой, но развить успех не смогли. За вторые 45 минут 15 тысяч зрителей увидели разве что три желтые карточки.

После 5-ти туров Румыния лидирует в своей группе, опережая идущую на второй строчке Северную Ирландию на один пункт.

Румыния – Фарерские острова 1:0 (1:0)
Гол: Кесеру, 21 – 1:0.