15.11.2014, 22:31 0
Британцы взяли свое в дуэли с балканской сборной.

Англия не без приключений одолела СловениюКоманда Роя Ходжсона продолжает побеждать. На сей раз «львы» уложили на лопатки сборную Словении. Болельщики, пришедшие в сей вечер на «Уэмбли» могли лицезреть сразу четыре результативных атаки, три из которых соорудили местные любимцы.

Впрочем, на 57-й минуте счет в матче открыли именно гости. Кирм выполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки, а Хендерсон ударом головой поразил свои ворота! К чести для хозяев они восстановили равновесие уже через пару минут. Руни, проводивший сегодня 100-ю встречу за сборную, прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего получил удар по ногам от Цесара, рефери указал на «точку» и сам же пострадавший не оплошал, расстреляв Хандановича – 1:1.

А затем настало время блистать Данни Уэлбеку. На 66-й минуте форвард вывел свою команду вперед после классной игры на отскоке мяча у чужих ворот, а на 73-й сделал преимущество англичан еще существенней. Рахим Стерлинг удачно навесил, а вездесущий Уэлбек, как и положено центрнапу переправил сферу прямо в сетку – 3:1. Обитатели Туманного Альбиона продолжают прорубать себе дорогу на европейское первенство во Франции.

Англия - Словения 3:1 (0:0)
Голы: Руни, 59, Уэлбек, 66, 72 — Хендерсон, 58 (в свои ворота)