14.10.2014, 01:19 0
Команды не смогли выявить сильнейшего.

Босния с Бельгией расписали мировуюБоевой ничьей закончился поединок между командами Боснии и Герцеговины и Бельгии – двух участников минувшего мирового первенства. Команды обменялись результативными ударами, однако, так и не сумели определить между собой сильнейшего на данный момент. Подобному раскладу однозначно больше расстроились балканцы, в памяти, которых еще свежо домашнее поражение от Кипра.

На 28-й минуте Джеко нарушил равновесие на табло стадиона в Зенице. Миралем Пьянич, получив передачу на левом фланге, чуть прошёл по краю штрафной площади, а потом скинул под удар Эдину в центр. Капитан хозяев такой момент упустить не мог, а Куртуа гостям оказался не помощник - уж больно близка была дистанция для Тибо.

Впрочем, в начале второго тайма последовал ответ от гостей. Алдервейрельд выдал передачу на Найнгголана, который не очень удачно пробил по мячу, но ещё хуже в данном эпизоде сыграл голкипер Боснии Бегович. Асмир не сумел зафиксировать игровой снаряд и пропустил круглого прямо между рук, дав тому влететь в дальний угол – 1:1.

К итоговой виктории были ближе южане, но мяч попросту не хотел второй раз залетать в сетку. То подводила хозяев точность, то Куртуа спасал партнеров, то элементарное невезение и банальное отсутствие фантазии на острие становилось преградой для бошняков.

Босния и ГерцеговинаБельгия1:1 (1:0)
Голы: Джеко 28’ – 1:0, Найнгголан 51’ – 1:1