8.09.2014, 22:07 5
Подопечные Капелло не испытали проблем с европейскими «карликами».

Россия предсказуемо разгромила ЛихтенштейнНациональная сборная России на мажорной ноте начала отборочную кампанию к Чемпионату Европы-2016. Сегодняшним соперником дружины Фабио Капелло стал скромнейший по всем меркам Лихтенштейн. Россияне, как и ожидалось, без особого труда уложили на лопатки откровенных любителей, как и в товарняке с Азербайджаном, отгрузив в ворота оппонентов сразу четыре безответных мяча.

Примечательно, что первые два гола в ворота Йеле влетели от его же соотечественников. Уже на 2-й минуте счет должен был открывать Самедов, но просто ткнул мяч во вратаря с убойной позиции, однако, на 5-й хозяева таки добились своего. Игнашевич пушечным ударом со штрафного угодил в Бюхеля, который и переправил круглого в правый от себя угол мимо опешившего Йеле – 1:0.

Второго взятия ворот пришлось ждать вплоть до начала второй половины игры. Дзагоев выскочил один на один с вратарем, и ударил прямо него, однако, к счастью для Алана неподалеку обитал Бургмайер, сделавший за него то, что хавбек ЦСКА должен был провернуть мгновением раньше – 2:0.

Всего через три минуты 40-летний Фрик завалил в своей штрафной Дзюбу и Комбаров реализовал пенальти, а точку в избиении лихтенштейнцев поставил сам Артем. Самедов отправил Кокорина в прорыв, тот отпасовал на Дзюбу, а ему оставалось не промазать с нескольких метров – 4:0. Форвард «Спартака» вообще действовал с огромным желанием и до этого еще и проверил на прочность перекладину.

Виктория есть виктория, в игре с беспомощным соперником она была добыта или нет. Посмотрим, что продемонстрируют наши соотечественники в битвах с более испытанными и статусными противнками.

Россия - Лихтенштейн - 4:0 (1:0)
Голы: Бюхель-авт. '4 (1:0); Бургмайер-авт. '50 (2:0); Комбаров '54-пен. (3:0); Дзюба '65 (4:0)