4.07.2012, 15:22 1
Сборная Украины стартовала с победы на домашнем Чемпионате Европы 2012 года.

Евро-2012. Украина - Швеция - браво Шева!В первом своем матче, подопечные Олега Блохина на характере обыграли команду Швеции (2:1).

Первый тайм обе сборные провели в обоюдно острых атаках. На 23-й минуте комбинация Ярмоленко-Шевченко привела к выходу "Шевы" на оперативный простор, но удар у капитана украинской сборной в дальний угол не получился.

На 37-й минуте реальный шанс открыть счет упустил уже Ярмоленко, который из убойной позиции пробил в шведских защитников.

Ответ скандинавской сборной последовал незамедлительно.

Оставили защитник сборной Украины без присмотра Златана Ибрагимовича, чем тот и воспользовался, однако после удара капитана шведской сборной, мяч угадил в штангу.

Не стал прощать хозяев "Ибра" после перерыва. На 52-й минуте Ибрагимович откликнулся на прострел с левого фланга и переправил мяч в сетку ворот Пятова (1:0).

Сказать, что сборная Украины посыплется, даже мысли не было. Сложилось впечатление, что подопечным Олега Блохина только этого и надо было.

После пропущенного гола украинцы заиграли еще быстрее, а главное результативно.

Не прошло и двух минут, как Андрей Шевченко сравнял счет. Ярмоленко навесил на линию вратарской, откуда опередивший Мельберга "Шева", ударом головы вколотил мяч в сетку ворот - 1:1.

Спустя еще семь минут, капитан сборной Украины оформил дубль. После подачи углового, Шевченко опередил на ближней штанге Ибрагивича и кивком головы отправил второй мяч в сетку ворот Исакссона - 2:1.

В концовке встречи гости дважды были близки к тому, чтобы отыграться, но удача была на стороне хозяев, который одержали победу и вышли на первое место группы D.