АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.10.2023, 17:09 1
Бывший капитан сборной Германии Филипп Лам высказался по поводу того, какие доходы должны быть в бундестиме.

Лам объяснил, какую зарплату в сборной Германии должен получать Нагельсманн«Говорят, что Ханси Флик зарабатывал 6,5 млн евро в год, возглавляя сборную Германии, а Нагельсманн, как говорят, получает 4,8 млн евро в год за выполнение той же работы. Это нехорошо, слишком большие суммы.

С экономической динамикой в клубах, которые конкурируют за лучших игроков и тренеров, ничего не сделать, но федерации, такие, как Немецкий футбольный союз, не должны мириться с завышенными зарплатами. Более 2 млн евро в год не требуется.

Все начинается с того факта, что в год сборная проводит всего 10-15 матчей, а топ-клуб – в три-четыре раза больше. В перерывах между матчами тренер сборной не оказывается на поле по 4-6 недель подряд.

Нельзя повернуть время вспять. Но немного рефлексии, возвращения к истокам, конечно, не повредит. Это помогло бы приблизить футбол к народу. Игроки могут внести свой вклад в это.

Лучшие зарабатывают от 10 до 20 миллионов евро в год, а некоторые и больше того. Для них не имеет значения, получат они 100 тысяч евро бонусов за участие в чемпионате мира или нет. Отказавшись от этих бонусов, игроки сборной вернули бы стране кое-что, что в первую очередь дало им возможность добиться карьеры и богатство», – выразил свое мнение Филипп Лам в колонке для The Guardian.

Напомним, что в сентября из-за плохих результатов из сборной Германии уволили Ханса-Дитера Флика, но он продолжает получать зарплату по контракту. Его место занял Юлиан Нагельсманн, у которого высокий оклад.

0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)