11.09.2023, 23:45 2
Завершился ряд матчей шестого тура квалификации чемпионата Европы.

Отбор Евро-2024: Португалия без Роналду забила девять голов в ворота Люксембурга и другие результатыКриштиану Роналду из-за дисквалификации пропускал матч с Люксембургом, но сборной Португалии, возможно, это пошло только на пользу. Экс-чемпионы Европы забили восемь безответных голов в ворота соперника. Дубли сделали Гонсалу Рамуш, защитник Инасиу и Диогу Жота, также отличились Рикарду Орта, Бруну Фернандеш (также у него три ассиста) и Жоау Фелиш. Напомним, что в гостях лузитане забили Люксембургу шесть мячей. Сборная Португалии набрала максимальные 18 очков за шесть матчей с разницей мячей 24:0. Сборная Люксембурга с 10 пунктами занимает третье место и продолжает претендовать на путевку на Евро-2024. Ведь герцогство проигрывает только португальцам.

На второе место с 13 очками поднялась сборная Словакии, которая за шесть минут забила три гола Лихтенштейну, после чего остановилась. Боснийцы на последней минуте проиграли исландцам и фактически выбыли из борьбы. У команд, которые играли в Рейкьявике, по 6 очков.

В группе D сборная Уэльса забила два безответных гола в ворота Латвии и вернулась в борьбу. У валлийцев семь очков, как и у Армении. По 10 очков у сборной Хорватии и Турции, но хорваты сыграли на один матч меньше, чем все конкуренты - четыре против пяти.

Отбор Евро-2024

Исландия - Босния и Герцеговина - 1:0

Гол
: Финнбогасон, 90+2 (1:0).

Португалия - Люксембург - 9:0

Голы
: Инасиу, 12 (1:0), Рамуш, 18 (2:0), Рамуш, 34 (3:0), Инасиу, 45+4 (4:0), Диогу Жота, 57 (5:0), Рикарду Орта, 67 (6:0), Диогу Жота, 77 (7:0), Бруну Фернандеш, 83 (8:0), Жоау Феликс, 88 (9:0).

Словакия - Лихтенштейн - 3:0