10.09.2023, 23:46 0
Также поляки проиграли албанцам.

Отбор Евро-2024: Сербия с хет-триком Митровича выиграла у Литвы и другие результатыАлександар Митрович уже в первом тайме отправил три мяча в ворота сборной Литвы в выездном матче, на что хозяева ответили только раз. Во втором тайме голов не было. Сборная Сербии благодаря этой победе с 10 очками закрепилась на втором месте. Лидирует сборная Венгрии - у нее 10 пунктов, матч в запасе по сравнению с сербами и преимущество над ними благодаря успеху в личной встрече. У Черногории восемь очков, у литовцев и болгар - по два пункта.

Сборная Словении спокойно разгромила Сан-Марино и с 13 очками поднялась на первое место в своей отборочной группе к Евро-2024. Также 13 пунктов у сборной Дании, но она ниже по дополнительным показателям. По 12 очков у Финляндии и Казахстана.

Поляки пропустили два безответных гола в выездной игре с Албанией и с шестью очками опустились на четвертое место. Сборная Албании же возглавила группу Е с 10 очками. По восемь баллов у Чехии и Молдовы. Только чехи сыграли среди претендентов на путевки на Евро-2024 четыре матча, у остальных - по пять.

Отбор Евро-2024

Албания - Польша - 2:0

Голы
: Асани, 37 (1:0), Даку, 62 (2:0).

Литва - Сербия - 1:3

Голы
: А. Митрович, 21 (0:1), А. Митрович, 32 (0:2), А. Митрович, 43 (0:3), Паулаускас, 45+1 (1:3).

Сан-Марино - Словения - 0:4