8.09.2023, 23:46 0
Состоялись матчи пятого тура квалификации чемпионата Европы.

Отбор Евро-2024: Турция на последних минутах спаслась от поражения в игре с Арменией и другие результатыСборная Шотландии уже в первом тайме забила три безответных гола в ворота Кипра, после чего уверенно сократила перевес. Скотты буквально в шаге, если не меньше, от выхода на Евро-2024. У них 15 очков после пяти сыгранных матчей. У сборной Испании шесть пунктов, но три матча. А у Норвегии и Грузии по четыре очка после четырех игр.

Сборная Хорватии забила пять безответных голов в ворота Латвии и с семью очками закрепилась на втором месте в своей группе. У бронзовых призеров ЧМ-2022 отличные перспективы, ведь они сыграли только три матча.

Конкуренты, а именно Турция и Арменией, выдали результативную ничью. Причем турки в домашней игре спаслись от поражения только за две минуты до конца. У сборной Турции 10 очков после пяти матчей. У Армении семь пунктов после четырех сыгранных встреч.

Отбор Евро-2024

Кипр - Шотландия - 0:3

Голы
: Мактоминей, 6 (0:1), Портеус, 16 (0:2), Макгинн, 30 (0:3).

Турция - Армения - 1:1

Голы
: Дашян, 49 (0:1), Йылдырым, 88 (1:1).

Хорватия - Латвия - 5:0

Голы
: Петкович, 3 (1:0), Иванушец, 13 (2:0), Петкович, 44 (3:0), Крамарич, 68 (4:0), Пашалич, 78 (5:0).