8.07.2023, 21:22 0
Прервали длительную черную серию.

Сборная Англии выиграла молодежный Евро после почти 40-летнего перерываСборная Англии драматично выиграла финал молодежного чемпионата Европы у Испании. Молодые «львы» выиграли на турнире шесть матчей из шести с общим счетом 11:0, то есть не пропустили ни одного гола. Это беспрецедентное достижение, учитывая количество игр.

Для сборной Англии это третий титул победителя молодежного чемпионата Европы. И первый с 1984 года, до того был успех в 1982 году. То есть сборная Англии 39 лет не выигрывала молодежный чемпионат Европы. С тех пор и вплоть до Евро-2023 англичане только раз пробились в финал - в 2009 году.

Сборная Испании делит рекорд с итальянцами по количеству чемпионских титулов на молодежных чемпионатах Европы - по пять. Также испанцы потерпели четвертое поражение в финалах.