6.07.2023, 21:05 0
Юная «скуадра адзурра» развалилась после удаления.

Юниорский Евро: Португалия в большинстве разгромила ИталиюСборная Италии быстро забила португальцам в матче второго тура юниорского чемпионата Европы. Однако еще до перерыва лузитане отыгрались, а Липани, который и открыл счет, оставил итальянцев в меньшинстве.

После перерыва сборная Португалии забила четыре безответных гола. Португальцы с шестью очками и при разнице мячей 7:1 фактически гарантировали себе выход в плей-офф после двух туров. У Италии 3 очка и разница голов 5:5.

Также в рамках второго тура чемпионата Европы U 19 в группе А сыграют Польша с Мальтой, у которых пока ноль очков на двоих.

Юниорский чемпионат Европы

Группа А

Португалия - Италия - 5:1

Голы
: Липани, 6 (0:1), Рибейру, 35 (1:1), Густаво Са, 57 (2:1), Брас, 68 (3:1), Уго Феликс, 89 (4:1), Гонсалвеш, 90+1 (5:1).

Удаление: Липани, 44 (Италия).