20.06.2023, 23:43 0
Сенсация в Кишиневе.

Отбор Евро-2024: Польша проиграла Молдове, ведя в два мяча, Холанд положил дубль киприотамСборная Норвегии наконец-то одержала первую победу в отборе к Евро-2024. Эрлинг Холанд своим дублем принес команде победу над Кипром. У норвежцев стало четыре очка после четырех матчей. Это столько же, сколько у Грузии, но та сыграла три встречи. Сборная Испании набрала три очка, но за два матча. Уверенно лидируют шотландцы, которые победили в трех поединках из трех.

Албания справилась на выезде с Фарерами, а в Кишиневе грянула сенсация. Казалось, голы Аркадиуша Милика и Роберта Левандовского, забитые в первом тайме, обеспечили победу сборной Польши. Однако после перерыва молдоване отправили три безответных мяча в ворота соперника и праздновали фантастический успех. В группе Е лидирует сборная Чехии - 7 очков за 3 матча. Также за две путевки на Евро-2024 поборются Албания (6 очков за 3 матча) и Польша (3 очка за 3 матча), не будем сбрасывать со счетов Молдову (5 очков за 4 матча).

Отбор Евро-2024

Норвегия - Кипр - 3:1

Голы
: Сольбаккен, 12 (1:0), Холанд, 56, пенальти (2:0), Холанд, 60 (3:0), Кастанос, 90+3 (3:1).

Молдова - Польша - 3:2

Голы
: Милик, 12 (0:1), Левандовски, 34 (0:2), Николаеску, 48 (1:2), Николаеску, 79 (2:2), Бабогло, 85 (3:2).

Фареры - Албания - 1:3