6.09.2013, 01:09 0
Молодежная сборная Англии одержала минимальную победу в рамках отборочной кампании ЧЕ-2015 года.

Голкипер сборной Молдовы спас свою команду от разгрома в матче с англичанамиВ родных стенах родоначальники футбола с минимальным счетом обыграли сверстников из Молдовы – 1:0. Героями встречи, а таковых было два, стали голкипер гостей Алексей Кошелев и игрок сборной Англии Сайдо Берахиньо. Первый не позволил англичанам забить больше одного гола, хотя моментов было предостаточно. Второй же один из этих моментов реализовал, открыв счет на 13-й минуте встречи.

Сборная Молдовы могла сравнять счет под занавес первого тайма, но Кэтэлин Карп, выступающий за киевское «Динамо», свой шанс не использовал. После трех туров сборная Молдовы набрала всего три пункта. Следующий матч подопечные Александра Куртияна проведут в родных стенах против сборной Уэльса. Отметим, что лидируют в группе сборные Латвии и Финляндии, которые имеют в своем активе на 4 пункта больше чем Англия, Уэльс и Молдова.

Англия - Молдова - 1:0 (1:0)
Гол: Берханьо, 13 - 1:0.