8.07.2021, 08:56 0
Сомнительный пенальти вывел «трех львов» в финал чемпионата Европы.

Европейские СМИ возмущены из-за спорного назначения пенальти в ворота ДанииВчера ночью сборная Англии вырвала путевки в финал Евро-2020 у Дании (2:1 доп время) после назначенного на 102-й минуте пенальти. Британцы свой момент реализовали, однако многие европейские издания сомневаются в правильности поставленного 11-метрового.

«Англия вышла в финал Евро благодаря спорной победе над Данией», — пишет испанское издание Marca.

«Неспособность найти лазейку во впечатляющей обороне сборной Дании привели к тому, что Англия получила право на сомнительный — чтобы не сказать щедрый! — пенальти после очередного прорыва Стерлинга. VAR подтвердил вердикт, и Кейн забил свой четвертый гол на Евро, причем великолепный Каспер Шмейхель отбил первый удар, но не справился с добиванием. «Уэмбли» смог выдохнуть», — считает L'Équipe.

«Боги футбола протянули руку помощи Кейну после того, как Шмейхель отразил пенальти в его исполнении. Да, наказание было очень строгим. Стерлинг упал после легкого контакта с Мехле, судья дал свисток. VAR подтвердил, но сомнения остались», — рассуждает La Gazzetta dello Sport.

Момент с пенальти весьма спорный и у многих остались вопросы. А как считаете вы, был ли 11-метровый?