АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.06.2021, 20:43 0
«Лягушатники» рвутся в четвертьфинал.

Франция - Швейцария. 28.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВ понедельник, 28 июня, сборная Франции на стадионе «Национальная арена» в Бухаресте (Румыния) сразится с командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Обе сборные хотят заполучить путевку в четвертьфинал, однако, все ли так просто в данной паре? Давайте в этом сейчас и разберемся.

Франция

Команда Дидье Дешама финишировала на 1-й строчке в квартете F, неофициально названным «группой смерти» из-за состава команд. Действующие чемпионы мира одолели Германию (1:0), а затем сыграли вничью с Венгрией (1:1) и Португалией (2:2), набрав суммарно 5 очков.

В заключительной встрече группового раунда против Португалии французы могли побеждать соперника, но соперники избежали поражения. Игра получилась напряженной и осторожной, несмотря на счет – 3 из 4 голов забиты с 11-метровой точки.

Что касается травмированных, то встречу со швейцарцами точно пропустят Люка Динь и Усман Дембеле. Под вопросом участие Тома Лемара, Маркуса Тюрама и Люки Эрнандеса.

Швейцария

Швейцария неплохо показала себя на турнире, однако путевку в 1/8 финала команда завоевала лишь в 3 матче, переиграв турецкую сборную со счетом 3:1. «Крестоносцы» мощно начали встречу, уже по итогу получаса игрового времени ведя в счете 2:0. После этого швейцарцы снизили обороты, включаясь в борьбу лишь исходя из ситуации. Голами за сборную отличились Шакири (дубль) и Сеферович.

Состав у швейцарцев довольно сыгран, однако ему точно нечего противопоставить чемпионам мира. В атаке же Шакири, Цуберу и Эмболо против габаритных Варана и Кимпембе будет крайне тяжело.

Статистика

Команды провели между собой 38 матчей, по итогам которых преимущество у Франции: 16 побед, 12 поражений, 10 ничейных результатов.

Трижды в истории официальный матч между Францией и Швейцарией завершался нулевой ничьей.

Четыре очных официальных матча из шести получились «низовыми».

Французы только дважды в истории забивали в официальной игре против Швейцарии более двух мячей.

Ориентировочные составы

Сборная Франции: Льорис, Павар, Рафаэль Варан, Кимпембе, Ле Дюбуа, Рабьо, Канте, Погба, Гризманн, Мбаппе, Бензема.

Сборная Швейцарии: Зоммер, Эльведи, Аканджи, Родригес, Мбабу, Джака, Фройлер, Цубер, Шакири, Сеферович, Эмболо.

Прогноз на матч

Подопечные Дидье Дешама с большой вероятностью хотят выйти на пик формы к финалу, в котором совершенно точно планируют оказаться. Потенциал у сборной Франции для этого есть, а вот Швейцарию мы вряд ли увидим даже в четвертьфинале, ведь Италия и даже Уэльс наглядно обнажили многие игровые проблемы команды Владимира Петковича.

Рекомендуем брать победу в данном матче номинальных хозяев поля, а также тотал голов не более 4-х. Всем удачи!

Ставка: Франция + ТМ 4,5 (коэффициент 1.66).
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)