13.06.2021, 22:00 0
Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Нидерланды – Украина – 3:2. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Групповой этап. Группа C. 1-й тур.

Нидерланды – Украина - 3:2

Голы: Вейналдум, 52, Вегхорст, 59, Думфрис, 85 – Ярмоленко, 75, Яремчук, 79

Предупреждение: Сидорчук, 90+3

Нидерланды: Стекеленбург – ван Анхолт (Вейндал, 63), Блинд (Аке, 63), де Врей, Тимбер (Велтман, 88), Думфрис – Ф. де Йонг, Вейналдум, де Роон – Депай (Мален, 90), Вегхорст (Л. де Йонг, 88).

Запасные: Крул, Бизот, Бергейс, Клаассен, Гравенберх, Копмейнерс, Гакпо.

Украина: Бущан – Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев – Зинченко, Сидорчук, Малиновский – Зубков (Марлос, 13, Шапаренко, 64), Яремчук, Ярмоленко.

Запасные: Пятов, Трубин, Соболь, Кривцов, Степаненко, Макаренко, Беседин, Тымчик, Попов, Довбик.

Стадион: «Йохан Кройф Арена» (Амстердам, Нидерланды).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Желтую получил Сидорчук за фол против Люка в правом фланге обороны.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.
90 мин. ЗАМЕНА У НИДЕРЛАНДОВ. Мален вышел вместо Депая.
88 мин. ЗАМЕНЫ У НИДЕРЛАНДОВ. Тимбер заменен на Велтмана, а Вегхорста сменил Люк де Йонг.
85 мин. ГОЛ! Навес с левого фланга от Аке был завершен прицельным ударом головой от Думфриса.
83 мин. Де Йонг набирал в центральном круге, но его сбил Яремчук.
81 мин. Игра перешла в центр поля. Качели начинаются.
79 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Яремчук сумел головой переправить мяч в сетку, после прицельной подачи со штрафного в левом фланге от Малиновского!
77 мин. Аке решил бить из левого полуфланга, но попал в Забарного.
75 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прицельная подкрутка от Ярмоленко с правого фланга с дальней дистанции! Мяч зашел прямиком в девятку!
72 мин. МОМЕНТ! Стекеленбург намертво забрал попытку удара с разворотом со средней дистанции от Яремчука.
69 мин. Подача с левого фланга от Вейндала была слишком сильной для Вейндала.
67 мин. Малиновский искал Ярмоленко передачей в правый фланг штрафной, но соперники сомкнулись.
64 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Вместо Марлоса вышел Шапаренко.
63 мин. ЗАМЕНЫ У НИДЕРЛАНДОВ. Аке вышел вместо Блинда, а Вейндал сменил ван Анхолта.
61 мин. Яремчук с фолом вступил в отбор у де Йонга на входе в правый фланг чужой штрафной.
59 мин. ГОЛ! Вегхорсту оставалось только расстрелять ближний угол после того, как Украина остановилась, ожидая фиксации фола на Микоелнко со стороны Думфриса в правом фланге штрафной.

57 мин. Забарному удалось обокрасть де Йонга в момент получения мяча у штрафной Украины.
55 мин. МОМЕНТ! Вегхорст ушел от опеки перед чужой штрафной, но пробил прямиком в Бущана.
52 мин. ГОЛ! Думфрис ушел от Миколенко в правом фланге атаки, прострелил в центр, Бущан неуверенно сыграл на перехвате, а Вейналдум добил в пустые.
50 мин. Вегхорст врезался в Бущана, который до этого перехватил скидку на форварда от Думфриса с правого фланга штрафной.
49 мин. Фол со стороны Депая против Караваева у штрафной Украины.
47 мин. Ван Анхолт явно не успевал к диагонали де Врея в левый фланг атаки.
46 мин. Команда де Бура бросилась в высокий прессинг уже с первых минут.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ОПАСНО! Стекеленбург успел накрыть рывок Ярмоленко в правом фланге чужой штрафной, после скидки Яремчука.
43 мин. Подача Депая от углового на левом фланге на ближнюю штангу была перехвачена Зинченко.
41 мин. Пас Малиновского из центральной зоны перед штрафной был слишком тонким для его партнеров.
40 мин. МОМЕНТ! Одинокий Думфрис не смог попасть головой в створ ворот, завершая подачу от Депая с левого фланга на дальнюю штангу!
38 мин. МОМЕНТ! Колоссальный сейв от Бущана, после удара Вейналдума из центра штрафной!
36 мин. МОМЕНТ! Ван Анхолт запустил мяч над воротами дальним ударом, после передачи с углового на левом фланге.

34 мин. Пас Яремчука в правый фланг на Ярмоленко приходился в заведомый оффсайд, поэтому Андрей просто в него не играл.
32 мин. Думфрис не успел к подачу Депая с левого фланга на дальнюю штангу.
30 мин. МОМЕНТ! Прямиком в Стекеленбурга пошел удар Ярмоленко в ближний угол с правого фланга штрафной!

28 мин. Чистый подкат ван Анхолта остановил Ярмоленко в правом фланге чужой штрафной.
27 мин. МОМЕНТ! Бущан бросился в ноги Вегхорсту у левого фланга вратарской!
25 мин. Вейналдум был сбит у своей штрафной, после заблокированного удара от Марлоса.

23 мин. ОПАСНО! Мяч отскочил на левый угол вратарской Украины, но Бущан успел сыграть на нем раньше, чем ван Анхолт!
21 мин. Малиновский закрутился перед чужой штрафной, но де Йонг так и не дал ему пробить.
19 мин. Подкат Миколенко в левом фланге обороны остановил рывок Думфриса уже в зародыше.
17 мин. Удара головой от Яремчука, после подачи Миколенко с левого фланга, так и не удалось увидеть.
17 мин. Пас на обострение поймал Депая в оффсайд у чужой штрафной.

15 мин. Стекеленбург сумел зафиксировать в руках отскок мяча от неудачного удара Яремчука с правого фланга штрафной.
14 мин. Вейналдум подыграл себе рукой в момент приема мяча у штрафной Украины.

13 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Зубкова пришлось менять на Марлоса.
12 мин. Шевченко готов бросить в бой Марлоса.
10 мин. Зубков начал заметно прихрамывать!
9 мин. Мелкий фол от Зубкова в борьбе против Думфриса у центральной линии.
7 мин. МОМЕНТ! Выше ворот пришлось завершение прострела с правого фланга от Думфриса в исполнении Вейналдума! Ох и начало!

6 мин. МОМЕНТ! Бущан бросился на перерез удару Думфриса с правого угла вратарской! Сейв ногами!
4 мин. МОМЕНТ! Малиновский с углового на правом фланге подал на ближнюю, но Ярмоленко головой пробил над воротами!
2 мин. МОМЕНТ! Депай убежал в контратаку, после потери Зинченко на чужой половине, но завершить в левый нижний угол со средней дистанции ему не позволил Бущан!
1 мин. Стекеленбург запустил длинный пас в правый фланг за лицевую.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 13-го июня, состоится поединок 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы C, в котором сразятся Нидерланды и Украина. Матч пройдет в Амстердаме (Нидерланды), на поле стадиона «Йохан Кройф Арена», начало в 21:00 (CET).

В третий игровой день Евро-2020 в турнирную борьбу предстоит вступить сборным Нидерландов и Украины. Для команды Андрея Шевченко это будет уже четвертый международный форум в истории независимости, однако наивысшим достижением «сине-желтых» все равно остается четвертьфинал дебютного для них чемпионата мира-2006 в Германии. На сей раз, Украина готова представить один из наиболее перспективных составов в своей истории, пусть годом ранее он и находился на куда более высоком уровне эмоционального подъема. А «оранжевые», что с них взять, по-прежнему остаются одним из грандов мирового футбола, с отличным поколением, которое досталось наставнику, совершенно не имеющему доверия среди фанатов национальной команды, но не скрывающему при этом достаточно высокие амбиции.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Нидерланды – Украина.