12.06.2021, 21:56 0
Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Бельгия – Россия – 3:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Групповой этап. Группа B. 1-й тур.

Бельгия – Россия - 3:0

Голы: Лукаку, 10, 88, Менье, 33

Бельгия: Куртуа – Вертонген (Вермален, 77), Боята, Альдервейрельд – Т. Азар, Тилеманс, Дендонкер, Кастань (Менье, 27) – Карраско (Прат, 77), Лукаку, Мертенс (Э. Азар, 71).

Запасные: Миньоле, Селс, Денайер, Бентеке, Шадли, Бачуайи, Троссард, Докю.

Россия: Шунин – Жирков (Караваев, 43), Джикия, Семенов, Фернандес – Баринов (Дивеев, 46), Оздоев – Кузяев (Черышев, 30, Миранчук, 63), Головин, Зобнин (Мухин, 63) – Дзюба.

Запасные: Дюпин, Сафонов, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов, Ионов, Евгеньев.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Миранчук исполнял штрафной у правого входа в чужие владения, но отправил мяч над воротами.
88 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Менье почти из центрального круга отправил в забег Лукаку на правый фланг штрафной, после чего форвард пробил низом в ближний!
85 мин. Дивеев выиграл скоростной рывок у Прата в правом фланге обороны.
82 мин. Дендонкер сыграл в ноги Мухину, отбирая мяч в правом фланге обороны.
80 мин. Бельгия играясь перемещает мяч у центральной линии.
77 мин. ЗАМЕНЫ У РОССИИ. Вместо Вертонгена вышел Вермален, а Прат заменил Карраско.
75 мин. Миранчук с правого фланга смещался в штрафную, но был остановлен Боята.
73 мин. Фол со стороны Оздоева на левом фланге атаки против Тилеманса.
71 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Эден Азар заменил Мертенса.
68 мин. Караваев отдал неточный заброс в левый фланг атаки.
65 мин. Вертонген был сбит подсечкой со спины от Дзюбы в левом фланге обороны.
63 мин. ЗАМЕНЫ У РОССИИ. Зобнин заменен на Мухина, а Черышева заменил Миранчук.
62 мин. Оздоев подкатом остановил проход Лукаку в правом фланге атаки.
59 мин. Бельгийцы в спокойном темпе обороняются в среднем блоке.
56 мин. Пас на левый фланг в направлении Караваева пришелся для него в оффсайд.
54 мин. Дендонкер перехватил передачу с правого фланга, после чего был сбит фолом от Дзюбы.
51 мин. Дендонкер сбил Головина во время прохода в левом фланге атаки.
48 мин. Вертонген на втором этаже перехватил подачу с левого фланга на Дзюбу.
46 мин. Бельгия допустила ошибку уже со старта, но Зобнин ударом вторым касанием пробил намного выше ворот, получив передачу перед чужой штрафной от партнера с левого фланга.
46 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Дивеев вышел вместо Баринова.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. МОМЕНТ! Дриблинг от Карраско в левом фланге штрафной завершился ударом внешней стороной стопы над перекладиной!
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще четыре минуты.
45 мин. Смещение от правого фланга с ударом от Тилеманса было блокировано.
43 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Жирков получил повреждение в одном из эпизодов, после чего не смог продолжать игру. Караваев вместо него.
41 мин. VAR ничего не увидел.

39 мин. Менье завязал ноги Жирков в центре штрафной, соперник упал, но арбитры ждут повтор.
37 мин.Дендонкер сбил Головина в левом полуфланге атаки соперников.
35 мин. Семенов перехватил обостряющий пас в центр штрафной на Лукаку.
33 мин. ГОЛ! Менье удачно оказался перед пустыми воротами, после неудачной попытки Шунина перевести подачу с левого фланга от Карраско в сторону от ворот. Получилось только перед собой.

30 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Черышев вышел вместо Кузяева.
27 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. В жестком столкновении головами в центре поля с Кузяевым получил травму Кастань, после чего был заменен на Менье.
23 мин. МОМЕНТ! Шунин принял на себя попытку завершить отскок на левый фланг штрафной от Азара!
21 мин. Тилеманс навешивал с правого фланга, но попал в соперника.
19 мин. МОМЕНТ! Джикия догнал подкатом Лукаку в левом фланге своей штрафной, но форвард затем покатил на Дендонкера, который уже запустил мяч над воротами ударом в касание!
17 мин. Марио давал прострел с правого фланга, но защитники перехватили.
14 мин. МОМЕНТ! С углового на левом фланге подавал Головин, а в центре штрафной замыкал Фернандес, но отправил мяч в руки Куртуа!
12 мин. Головина не запустили в левый фланг штрафной, но угловой он все-таки заработал.

10 мин. ГОЛ! Подача с правого фланга не была перехвачена в полной мере Семеновым в центре штрафной, а Лукаку затем разобрался с отскоком!
9 мин. Головин с углового на левом фланге подал прямиком на соперника.
7 мин. Пас с левого фланга от Дзюбы в штрафную не пустили Боята и Дендонкер – угловой.
5 мин. Перехвачен пас Карраско с левого фланга в направлении Лукаку.
3 мин. Бельгия удерживает мяч на своей половине.
1 мин. Уже есть повреждение у Баринова, после столкновения с Лукаку и Жирковым у центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 12-го июня, состоится поединок 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы B, в котором сразятся Бельгия и Россия. Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 21:00 (CET).

В битве предписанных фаворитов группы B все равно можно выделить команду, у которой значительно выше шансы на успех. Еще никогда в своей новейшей истории россияне не побеждали бельгийцев, однако вновь вынуждены начинать с очного противостояния против «Красных дьяволов» свой путь по сетке международных состязаний. Расклады для команды Станислава Черчесова немного приукрашают повреждения Эдена Азара и Кевина де Брюйне, которые вряд ли сыграют в стартовом поединке Евро-2020 для своей национальной команды. Однако, обойма у Роберто Мартинеса от этих потерь слабее вряд ли стала.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Бельгия – Россия.