АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 01:22 0
Спустя 10 дней после жеребьевки финальной части Евро-2012, на сайте УЕФА стартовал новый этап продажи билетов для болельщиков тех сборных, которые примут участие в групповом этапе турнира.

Билеты на Евро: Лотерея для 16 странБилеты были заранее зарезервированы для граждан 16 стран, чьи национальные команды летом будущего года выйдут на поля Украины и Польши. Чтобы приобрести их, заявителю придется предъявить документ, подтверждающий его национальность или место проживания. При этом право на покупку будет разыгрываться посредством лотереи, заявку на участие в которой можно подать до 29 февраля 2012 года. Правда, отдельные футбольные ассоциации установили другой крайний срок, уточнить который можно на их Интернет-ресурсах, посвященных продаже билетов.

Всего для болельщиков двух сборных, которые будут принимать участие в матче, выделяет треть от общего числа мест на стадионе, примерно по 16% на каждую, т.е. от 6000 мест. Это касается группового этапа, на четвертьфинальные и полуфинальные матчи плей-офф количество мест составит от 5000, на главный матч турнира – 9000.

УЕФА сделал еще один интересный шаг, включив билеты в состав туристических туров, лицензия на продажу которых будет максимум у двух туроператоров в тех странах, которые примут участие в чемпионате Европы. Агентство TUI Travel PLC является официальным представителем УЕФА, отвечающим за размещение и проживание туристов во время Евро, именно этой компании и принадлежит лицензия на продажу туров во многих странах-участницах чемпионата. Данная программа будет осуществляться в период с 12 декабря по 1 марта, и во время нее планируется продать еще 31 000 билетов, т.е. по 1000 билетов на каждую игру.

Общее же число заветных пропусков составит 1,4 млн. 85% будет реализовано на официальном сайте УЕФА, через национальные ассоциации стран-участниц чемпионата, а также посредством конкурсов, которые проведут спонсоры Евро-2012. Остальные 15% достанутся ассоциациям сборных, которые не смогли преодолеть отборочный цикл, конфедерациям, футбольным клубам, судьям, руководству стран-хозяек турнира, представителям городов, где будут проходить матчи, VIP-персонам и владельцам пакетов корпоративного приема.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)