АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 00:44 0
Накануне матча с Грецией наставник российской сборной Дик Адвокат рассказал, какие задачи будут стоять перед его командой в предстоящей игре.

Адвокат: Экспериментировать некогдаНапомним, что матч пройдет в Пире на стадионе «Караискакис». В четверг российская команда опробовала газон. Перед началом тренировки Дик Адвокат пообщался с журналистами.

- Меня радует та самоотдача, которую сборная показала в играх отборочного цикла к Чемпионату Европы. По поводу товарищеских матчей не могу сказать того же самого. Нам нужно совершенствовать свой уровень именно в контрольных спаррингах.

— Матч с Грецией – возможность поэкспериментировать или для вас важнее максимально сплотить игроков основного состава?

- Скорее всего, второй вариант более правильный. Такая задача будет стоять перед игроками как минимум на старте поединка. Мне интересно увидеть, как футболисты проведут свой первый матч после попадания на Евро. В этой игре, как и во всех остальных я требую от игроков стремления к победе. Сегодня ходит много разговоров по поводу экспериментов, но нужно помнить, что для подготовки к финальной части Чемпионата Европы у нас осталась буквально пара игр. Поэтому экспериментировать будет крайне рискованно.

— Глава РФС Сергей Фурсенко сказал, что хочет увидеть в действии новичков сборной Дзюбу и Кокорина. Что вы скажете по этому поводу?

— Сергей Фурсенко в курсе того, что состав на матч определяю я.

— Вы можете поручиться, что игрока полностью выложатся на поле?

— Я бы мог это сделать только, если бы сам вышел играть.

— Объявлен календарь Чемпионата России. Как вы относитесь к тому факту, что в нынешнем году будет сыграно два матча, а остальные игры запланированы уже на следующий год?

— Нужно не забывать, что у России осталось четыре представителя в еврокубках, которым предстоит сыграть явно больше двух игр. Если брать во внимание переходной характер этого сезона, календарь вполне приемлем. До меня доходили слова, что финальный отрезок чемпионата может быть разыгран в восьмерках в один круг. Но такой вариант не приняли, потому как в российском чемпионате слишком многое зависит от самих клубов.

— Главный тренер сборной Греции взял на сборы 17-летнего голкипера, ставшего самым юным игроком, получившим вызов в национальную команду. Планируете ли вы сделать то же самое сейчас или в ближайшем будущем?

— Не вижу смысла в том, чтобы проводить параллели между двумя командами. Какая разница, сколько лет футболисту – 17 или 37. В каком-то плане приглашение столь молодого вратаря сделано для привлечения внимания. Однако, я уверен, что он показывает ту игру, благодаря которой достоин выступать за сборную. Если в России будет такой вратарь, он тоже будет вызван к нам в команду.

— Ваше мнение по поводу акции, проведенной футболистами в поддержку Спартака Гогниева.

— Скажу одно – этой акцией игроки заострили внимание на данной ситуации.

— Скажите пару слов о завтрашнем сопернике.

— Мы видели, как уверенно сборная Греции прошла отборочный турнир. Эта команда приминает участие практически во всех крупных футбольных форумах, а их позиция в списке ФИФА – еще одно доказательство высокого уровня.
0
Автор: adminHD2Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)