6.09.2019, 23:38 1
Стенограмма матча квалификации Евро-2020.

Шотландия — Россия — 1:2. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020, отборочный турнира. Группа І. 5-й тур

Шотландия — Россия — 1:2

Голы: Макгинн (10) — Дзюба (40), О'Доннел (59, автогол).

Предупреждения: Купер (46), Маклин (70) — Зобнин (55), Баринов (71), Ахметов (90).

Шотландия: Маршалл, Купер, Малгрю, Робертсон, О’Доннелл, Макгинн (Кристи, 62), Мактоминей (Филлипс, 79), Макгрегор, Фрейзер, Форрест (Маклин, 62), Макберни.
Запасные: Маклафилин, Магилливрей, Бейтс, Джек, Дэвлин, Маклин, Снодграсс, Армстронг, Филлипс, Кристи, Расселл, Тейлор.

Россия: Гильерме, Семенов, Джикия, Фернандес, Кудряшов, Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Ионов (Ерохин, 80), Головин (Ахметов, 89), Жирков, Дзюба.
Запасные: Лунев, Джанаев, Нойштедтер, Беляев, Черышев, Баринов, Смолов, Ахметов, Караваев, Антон Миранчук, Ерохин, Петров.

Стадион: «Хэмпден Парк» (Глазго, Шотландия).

Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Жирков разыграл угловой слева.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Ахметов мешал сопернику пробить штрафной - и получил горчичник.

89 мин. Замена у россиян: Ахметов вместо Головина.

87 мин. Моментище! Гости убежали в атаку "4 в 2", Ерохин вышел один на один, пробил низом мимо вратаря - защитник выбил мяч с линии!

87 мин. Уххх! Гильерме не удержал мяч после подачи, но под добивание бросились сразу несколько защитников!

86 мин. Кристи подал угловой справа - О’Доннелл фолит на голкипере.

83 мин. Сборная России потихоньку тянет время.

80 мин. И у россиян замена: вместо Ионова выходит Ерохин.

79 мин. Замена в составе Шотландии: Филлипс вышел вместо Мактоминея.

76 мин. Фрейзер навесил со штрафного справа, Купер пробил головой - над перекладиной.

74 мин. Маклин пробил с лёта из-за пределов штрафной - очень неточно.

73 мин. Ответ россиян! Жирков мощно пробил из пределов штрафной под дальнюю штангу - вратарь в прыжке потянул! Головин подал угловой справа - мяч выбит. Партнеры вернули мяч Головину, а тот не успел выбежать из офсайда.

72 мин. Уххх! Малгрю со штрафного нанес обводящий удар в девятку - чуть неточно!

71 мин. Фрейзер рвался в штрафную, но его сбил Баринов, за что получил желтую!

70 мин. Маклин получил предупреждение за фол на Дзюбе.

68 мин. Кристи пробил с ходу от линии штрафной - Гильерме накрыл мяч!

66 мин. Замена в составе гостей: Баринов вместо Зобнина.

65 мин. Головин подал угловой слева, Дзюба подрезал мяч головой - рядом с дальней штангой!

64 мин. Момент! После подачи слева Фернандес пробил головой с отскоком от газона - вратарь тянет мяч! Угловой россиян справа - мяч выбит. Затем добивал Оздоев - мяч после рикошета угодил в ШТАНГУ!

62 мин. Двойная замена у шотландцев: Маклин и Кристи меняют Макгинна и Форреста.

61 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

59 мин. ГОООООООЛ! Широкая атака россиян, в штрафную запустили Головина (пас отдал Ионов), но тот с острого угла не стал бить, а отдал поперечную передачу на Жиркова. Однако Жиркова опередил О'Доннел - от его ноги мяч влетел в сетку!

58 мин. Робертсон навесил со штрафного справа - вратарь поймал мяч.

55 мин. Зобнин подсел под Мактоминея и получил горчичник.

54 мин. Дзюба оказался в офсайде.

53 мин. Гильерме вынужден играть далеко за пределами штрафной, прерывая выход один на один.

51 мин. Головин подал угловой справа - мяч выбит.

49 мин. Эххх! Головин с ходу бил с линии штрафной - рядом с дальней девяткой!

48 мин. Жирков подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

46 мин. В борьбе за верховой мяч Купер заехал локтем в висок Дзюбе - это желтая!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

43 мин. Зобнин пробил издали - по трибунам.

40 мин. ГООООООЛ! Головин ворвался в штрафную и отдал пас, но мяч поал в ногу сопернику. И отскочил в центр штрафной. А оттуда Дзюба с разворота пробил мимо вратаря!

39 мин. Упал темп игры...

36 мин. Владение мячом - 40:60% в пользу россиян. А вот фолят чаще хозяева поля - 3:2.

34 мин. Головин подвал слева - Джикия фолит в чужой штрафной.

31 мин. После подачи со штрафного справа Малгрю пробил головой - прямо во вратаря.

29 мин. Головин со штрафного пробил в стенку. Затем Ионов навесил слева - кипер выбил мяч кулаком.

28 мин. Оздоев навесил слева - защитник выбил мяч головой.

25 мин. Жирков несильно пробил из пределов штрафной - в руки вратарю.

23 мин. Джикии оказывают помощь - получил по затылку от соперника.

21 мин. Макгрегор подал угловой справа - вратарь поймал мяч.

20 мин. Головин подавал слева - вратарь без проблем поймал мяч.

17 мин. Жирков подал угловой слева - мяч выбит.

16 мин. Опасно! после навеса справа Дзюба пробил головой - вратарь тянет из-под перекладины!

14 мин. Головин разыграл угловой слева.

13 мин. Россияне активизировались - нужно отыгрываться.

10 мн. ГОООООООЛ! Фрейзер навесил слева, вратарь отбил мяч перед собой. Но точно на ногу Макгинну. А тот становил мяч и с линии вратарской расстрелял ворота!

9 мин. Моментище! Фрейзер подал угловой слева, скидка головой, О'Доннелл спиной к воротам протолкнул мяч - тот угодил в ШТАНГУ!

8 мин. Шотландцы владеют мячом, но в основном в середине поля.

5 мин. Еще один корнер от Макгрегора справа - вратарь поймал мяч.

4 мин. Макгрегор подал угловой справа - мяч выбит.

3 мин. Уххх! Жирков пробил через себя из центра штрафной - вратарь не дотянулся до мяча, но тот упал на сетку ворот у самой перекладины!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белом.
Шотландия — Россия — 1:2. Текстовая трансляция матча

Раздевалка российской команды:

Сборная России вышла на предматчевую тренировку:

В пятницу, 6-го сентября, состоялась встреча 5-го тура отбора на чемпионат Европы в группе І, в которой сборная Шотландии принимала национальную команду России. Матч прошел в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк», начало – в 21:45 мск.

Шотландцы здорово выступают дома, выиграв пять последних матчей. Однако в группе отбора на чемпионат Европы пока делят 3-4-е места с Казахстаном, набрав 6 очков после четырех туров. У сборной России всего на 3 балла больше, и потому очный поединок команд имеет важнейшее турнирное значение. А значит, скучно точно не будет!