10.06.2019, 23:08 0
Стенограмма поединка четвертого тура группового этапа квалификации к Евро-2020.

Испания – Швеция – 3:0. Текстовая трансляция матчаКвалификация к Евро-2020. Группа F. 4-й тур.

Испания – Швеция - 3:0

Голы: Рамос, 64 (пен.), Мората, 85 (пен.), Оярсабаль, 87

Предупреждение: Альба, 24.

Испания: Аррисабалага – Альба, Мартинес (Льоренте, 89), Рамос, Карвахаль – Руис, Бускетс, Парехо – Иско, Родриго (Оярсабаль, 72), Асенсио (Мората, 65).

Запасные: Де Хеа, Лопес, Эрмосо, Роберто, Гайя, Аспас, Касорла, Навас.

Швеция: Ольсен – Аугустинссон, Хеландер, Янссон, Лустиг – Экдаль (Олссон, 87) – Классон (Йоханссон, 26), Ларссон (Исак, 82), Форсберг, Кваисон – Берг.

Запасные: Йонссон, Нордфельдт, Карлссон, Гвидетти, Свенссон, Хульт, Крафт, Андерсон, Дурмаз.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Уильям Коллам (Глазго, Шотландия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Три минуты было компенсировано.
89 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Льоренте завершит поединок вместо Мартинеса.
87 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! На исполнение удар от Оярсабаля от лицевой границы штрафной! Блестящее завершение быстрой атаки!
87 мин. ЗАМЕНА У ШВЕЦИИ. Вместо Экдаля на поле вышел Олссон.
85 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мората пробил не менее уверено, чем капитан испанцев! Точно в левый угол!
84 мин. ПЕНАЛЬТИ! Опять в ворота Швеции! Хеландер сбил с ног Морату.
82 мин. ЗАМЕНА У ШВЕЦИИ. Исак завершит игру вместо Ларссона.
79 мин. Мората нарушил правила против соперника при попытке поджать в прессинге.
77 мин. Очередной выигранный верховой мяч в исполнении Берга на чужой половине поля, однако партнеры его старания не поддержали.
75 мин. Нет событий в данные минуты. Швеция безуспешно пытается перейти в заключительную треть поля.
72 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Оярсабаль продолжит игру вместо Родриго.
71 мин. К банальному контролю мяча перешли испанцы.
69 мин. Родриго не успел к мячу после заброса Руиса из глубины поля.
67 мин. Первый угловой в матче заработали шведы. Сколько из уже у испанцев – даже пальцев на обеих руках не хватит.
65 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Вместо Асенсио на поле вышел Мората.
64 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Серхио Рамос пробил чуть в левую сторону от центра ворот! Без шансов!
63 мин. ПЕНАЛЬТИ! В высоко поднятую руку Ларссона попал мяч, после подачи от Асенсио с левого фланга.
61 мин. МОМЕНТ! Ларссон послал мяч из-за пределов штрафной точно по центру ворот, что облегчило работу Кепе!
60 мин. Шведы стараются забрать мяч под свой контроль для проведения позиционной атаки.
58 мин. Лустиг в спешке вынес мяч на угловой под натиском Асенсио.
56 мин. Не пропустил Мартинес соперника с мячом мимо себя в штрафную площадку.
54 мин. МОМЕНТ! Над перекладиной прошел мяч после удара Иско с лицевой границ штрафной площадки по опускающемуся мячу!
53 мин. Очередной угловой для испанцев. С правого фланга.
50 мин. В поисках моментов находится сборная Испании. Спокойно начинается второй тайм, относительно конца предшествующей половины.
48 мин. Лустиг отправляется вбрасывать мяч из-за боковой на правом фланге.
46 ми. ОПАСНО! Аугустинссон пробивал сходу от лицевой границы штрафной площадки, но Серхио Рамос заблокировал полет мяча в дальний угол ворот своей сборной.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Две минуты было компенсировано.
45 мин. Заметался мяч в шведской вратарской, но Ольсен все равно сумел снять напряжение выносом.
43 мин. Подача Карвахаля с правого фланга оказалась слишком сильной для всех его партнеров, находившихся в штрафной.
40 мин. К центру поля переместилась игра. Все проходит под контролем испанской сборной.
36 мин. Сразу несколько соперников были на пути мяча после удара Иско. Блок!
34 мин. Угловой на левом фланге для Испании.
32 мин. Янссон успел подставить голову под прострел Карвахаля с правого фланга.
30 мин. Парехо долго готовился к штрафному, но пробил на трибуны за воротами.
28 мин. Йоханссон нарушил правила на своей половине поля против Иско. Отсюда можно и пробить.
26 мин. ЗАМЕНА У ШВЕЦИИ. Серьезное повреждение у Классона. Йоханссон продолжит игру вместо него.
24 мин. Желтая карточка для Альбы за удар сзади по ногам Классону.
23 мин. Искусственное снижение темпа со стороны хозяев поля. Усыпляют бдительность соперника перед единственной разрежающей передачей.
21 мин. На чужой половине поля испанцы. «Фурия» уже почувствовала «кровь».
18 мин. Штрафной заработал Парехо для своей команды в центре поля, закрыв мяч корпусом от соперника.
16 мин. ГОЛ! Но засчитывать его не спешат. Родриго забил после паса Парехо, однако адресант этой передачи был в положении вне игры. А вот так ли это?!
15 мин. МОМЕНТ! ОПЯТЬ ОЛЬСЕН! Парехо пробивал со средней дистанции в правый нижний угол, но голкипер опять сумел дотянуться до мяча!
14 мин. МОМЕНТ! ОЛЬСЕН! Руис исполнял удар точно в правый верхний угол, но шведский голкипер достал мяч!
12 мин. Штрафной удар для Испании на правом фланге обороны за фол Клаессона против Рамоса.
10 мин. Пришлось главному арбитру поговорить с главным тренером Швеции. Что-то не понравилось гостевой стороне.
8 мин. Рамос исполнял заброс в чужую штрафную из центра поля. Слишком сильно.
6 мин. Слишком уж простой дриблинг от Клаессона. Рамоса таким способом точно не пройти.
3 мин. Асенсио получил пас от Иско на правом фланге, но загрузить мяч в штрафную подачей у него так и не получилось.
1 мин. Никого не должно удивлять, что сборная Испании с мячом на первых минутах находится.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 10-го июня, состоится поединок четвертого тура группового этапа квалификации к Евро-2020, в котором сразятся сборные Испании и Швеции. Матч пройдет в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 21:45.

Еще сильнее обозначить свое лидерство в отборочной группе F имеет шансы сборная Испании. Для этого команде Луиса Энрике необходимо одолеть на своем поле прямого конкурента в лице национальной команды Швеции, которая лишилась очков лишь однажды в текущем розыгрыше, сыграв вничью со сборной Норвегии в матче с умопомрачительным счетом – 3:3. Все предпосылки для итогового успеха у «Красной фурии» имеются — подходит к завершению цикл перестройки внутри команды, а победный ход продолжает набирать стабильное состояние. Но хватит ли этого для противостояния неуступчивым шведам?

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между Испанией и Швецией.