7.06.2019, 23:37 0
Стенограмма поединка квалификации Евро-2020.

Украина – Сербия – 5:0. Текстовая трансляция матчаОтбор чемпионата Европы-2020, группа В.

Украина — Сербия — 5:0

Голы: Цыганков (26; 28), Коноплянка (46; 75), Яремчук (59).

Предупреждения: Миленкович (22), Спайич (32).

Украина: Пятов - Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев - Степаненко (Шепелев, 72), Малиновский - Коноплянка (Коваленко, 76), Цыганков, Зинченко - Яремчук (Кравец, 67).
Запасные: Панькив, Лунин, Бутко, Соболь, Бурда, Безус, Кравец, Беседин, Пластун, Швед, Шепелев, Коваленко.

Сербия: Дмитрович - Миленкович, Спайич, Коларов - Максимович, Тадич, Гачинович, Костич, Ляйич (Фейса, 60) - Йович (Лазович, 72), Прийович (А. Митрович, 53).
Запасные: Райкович, Васильевич, Рукавина, Милетич, Живкович, А. Митрович, С. Митрович, Катай, Фейса, Радоньич, Лукич, Лазович.

Стадион: «Арена Львов» (Львов, Украина).

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Рефери компенсировал две минуты.

89 мин. Опасно! После навеса слева Митрович пробил головой с линии вратарской - над перекладиной!

86 мин. Цыганков подавал справа - слишком сильно, в аут на противоположном фланге.

85 мин. Кравец ворвался в штрафную, но пробить не успел - вратарь забрал мяч у него в ногах!

80 мин. Команды доигрывают поединок.

77 мин. Опасный навес Коларова со штрафного слева - никто не дотянулся до мяча!

76 мин. В составе сборной Украины Коваленко заменил Коноплянку.

75 мин. ГООООООЛ! Контратака Украины, Малиновсий со своей половины поля отдал диагональ на Коноплянку, и тот с ходу пробил точно в дальний угол!

72 мин. Замену провел и Шевченко: выпустил Шепелева вместо Степаненко.

72 мин. Замена в составе сербов: Лазович сменил Йовича.

70 мин. Украинцы контролируют мяч в середине поля.

67 мин. Замена в сборной Украины: Кравец вместо Яремчука.

65 мин. Коноплянка бил из пределов штрафной - в защитника.

61 мин. Сербы разыграли угловой справа.

60 мин. Замена в составе сборной Сербии: Фейса вмечто Ляйича.

59 мин. ГОООООООЛ! Массированная атака сборной Украины, Караваев прострелил справа - и Яремчук в касание спокойно пробил в ближний угол!

57 мин. После навеса справа Митрович пробил головой - в руки вратарю.

56 мин. Караваев пробил с ходу - в защитника.

53 мин. Замена у сербов: Александр Митрович вышел вместо Прийовича.

51 мин. Тадич ворвался в штрафную справа, но потерял мяч.

48 мин. Коноплянка опасно прострелил слева - Цыганков не дотянулся до мяч! Малиновский навесил справа - голкипер поймал мяч.

46 мин. ГОООООООЛ! Первая же атака украинской команды завершилась пасом Малиновского на Коноплянку, тот подработал мяч и от линии штрафной пробил в дальний угол!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

44 мин. Коларов подал угловой справа - мяч от головы Спайича улетел за ворота.

40 мин. Красноречива статистика! По ударам - 11:1, по владению мячом - 51:49% в пользу хозяев.

38 мин. Немного успокоилась игра, команды владеют мячом в середине поля.

35 мин. После паса справа Зинченко в касание пробил из полукружия штрафной - над перекладиной.

33 мин. Яремчук после паса с фланга пробил пяткой - несильно и по центру ворот.

32 мин. Спайич в середине поля сбил убегавшего Яремчука и получил предупреждение.

32 мин. Опасно! Опять контратака Украины, Цыганков пробил с ходу, вратарь отбил на Караваева, тот в касание добивал - мимо ближней штанги!

30 мин. Коноплянка из пределов штрафной пробил в ближний угол - неточно.

28 мин. ГООООООЛ! Яремчук в середине поля отобрал мяч и отдал пас на ход Цыганкову. А тот с ходу пробил практически в дальнюю девятку!

26 мин. ГООООООЛ! Размашистая атака Украины, Караваев прострелил справа, и Цыганков в касание пробил низом в дальний угол!

25 мин. Момент! Коноплянка пробил с ходу - вратарь отбил в сторону. Яремчук тут же добивал головой - в руки голкиперу!

24 мин. Костич навесил слева - мяч выбит.

22 мин. Миленкович в борьбе за верховой мяч врезал Малиновскому локтем в ухо - это желтая!

20 мин. Тадич подал угловой слева - сербы фолят на Пятове.

18 мин. Коноплянка пробил с ходу в дальний угол - неточно.

16 мин. Йовичу оказывают помощь - он вместе с партнером пошел на мяч при подаче углового, и Спайич попал ему коленом в спину.

15 мин. Тадич подал угловой справа - кипер выбил мяч кулаками.

13 мин. Гачинович подавал справа - защитник выбил мяч головой.

12 мин. Яремчук оказался в офсайде.

11 мин. Контратака сборной Украины, Цыганков пробил от линии штрафной - выше ворот!

9 мин. Момент! Гости пробили издали, мяч угодил в защитника и отскочил к Прийовичу. Тот сильно пробил с лёта - рядом с ближней штангой!

7 мин. Эхххх! Украинцы разыграл угловой слева, прострел - мяч выбит на Зинченко. Тот мощно выстрелил с лёта - в Яремчука!

6 мин. Коноплянка подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

5 мин. Миколенко навесил слева - защитник головой выбил мяч за ворота.

3 мин. Коноплянка пробил от линии штрафной - в защитника.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о экс-президенте УЕФА Леннарте Юханссоне. Хозяева - в желтом, гости - в красном.

В пятницу, 7 июня, состоится поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в группе В, в котором сборная Украины сразится с национальной командой Сербии. Матч пройдет во Львове, на поле стадиона «Арена Львов», начало в 21:45.

Обе команды провели поединки со сборной Португалии и добились ничьих. Кроме того, украинцы обыграли Люксембург и возглавили турнирную таблицу. Впрочем, после двух туров (а сербы и вовсе сыграли один матч) лидерство еще ничего не значит: вся борьба впереди, и оба коллектива настроены решительно.