23.03.2019, 00:39 0
Стенограмма отборочного поединка Евро-2020.

Англия – Чехия – 5:0. Текстовая трансляция матчаОтбор Евро-2020. Группа А, 1-й тур

Сборная Англии — сборная Чехии — 5:0

Голы: Рахим Стерлинг (24; 62; 68), Гарри Кейн (45+2, с пенальти), Калас (84, автогол).

Сборная Англии: Джордан Пикфорд, Кайл Уолкер, Гарри Магуайр, Майкл Кин, Бенджамин Чилвел, Джордан Хендерсон, Деле Алли (Деклан Райс, 63), Эрик Дайер (Росс Баркли, 17), Джейдон Санчо, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг (Каллум Хадсон-Одои, 70).
Запасные: Джек Батлэнд, Том Хитон, Джеймс Тарковски, Киран Триппьер, Дэнни Роуз, Джеймс Уорд-Праус, Росс Баркли, Каллум Хадсон-Одои, Деклан Райс, Каллум Уилсон.

Сборная Чехии: Иржи Павленка, Ондржей Челюстка, Теодор Гебре Селасси, Филип Новак, Павел Кадержабек, Томаш Калас, Давид Павелка, Владимир Дарида (Лукаш Масопуст, 67), Томаш Соучек, Якуб Янкто (Матей Выдра, 46), Патрик Шик (Милан Шкода, 82).
Запасные: Ондржей Коларж, Томаш Коубек, Владимир Цоуфаль, Ондржей Кудела, Марек Сухи, Алекс Краль, Мартин Фридек, Боржек Дочкал, Лукаш Масопуст, Яромир Змрхаль, Матей Выдра, Милан Шкода.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

87 мин. Команды доигрывают матч.

84 мин. ГООООООООЛ! Хадсон-Одои пробил от линии штрафной в дальний угол. Вратарь в прыжке отбил мяч, но точно в ногу Каласа, от которой сфера отскочила в ворота!

82 мин. Замена в составе гостей: Шкода вместо Шика.

82 мин. Выдра бил в касание после паса справа - мимо ближнего угла.

78 мин. Англичане катают мяч в середине поля.

75 мин. Ух! Хадсон-Одои, а затем Кейн в течение минуты нанесли по точному удару, но Павленка играет надежно!

74 мин. Шик нанес обводящий удар из-за пределов штрафной - рядом с дальней штангой!

72 мин. Чилвел навесил слева, Баркли пробил головой - мимо дальнего угла.

70 мин. Замена в составе хозяев: Хадсон-Одои вместо Стерлинга.

68 мин. ГОООООООЛ! Рахим Стерлинг решился на удар из-за штрафной, мяч попал в спину защитнику и, изменив траекторию, влетел в сетку, обманув голкипера!

67 мин. Замена у чехов: Масопуст вместо Дариды.

67 мин. Опасный прострел Баркли справа - защитник выбил мяч.

63 мин. Замена у хозяев: Райс вместо Алли.

62 мин. ГОООООООЛ! Прострел в штрафную сборной Чехии, мяч попал в одного защитника, затем во второго - и отскочил к Стерлингу. А тот с разворота уложил сферу под дальнюю штангу!

59 мин. Эх! Санчо с линии вратарской замыкал прострел слева - Новак в подкате заблокировал удар!

56 мин. Англичане отодвинули игру от своих ворот.

53 мин. Павелка пробил из-за пределов штрафной - Пикфорд поймал мяч.

52 мин. Дарида подавал угловой справа, Павелка пробил в касание в дальний угол - вратарь накрыл мяч!

51 мин. Опасно! После навеса со штрафного справа Соучек пробил головой - рядом с дальней штангой!

49 мин. Англичане продолжают владеть мячом.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена у гостей: Выдра вместо Янкто.

45+2 мин. На этом ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ГОООООООООЛ! Кейн с точки сильно пробил под левую от себя штангу - вратарь угадал, но не дотянулся до мяча!

45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! Стерлинга взяли в "коробочку" в штрафной чехов!

45 мин. Чилвел подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

44 мин. А вот что вытворяет Санчо:

42 мин. Стерлинг забежал в офсайд.

41 мин. Янкто подавал угловой справа - Соучек фолит в чужой штрафной.

39 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

37 мин. Опасный прострел англичан справа - мяч выбит.

34 мин. Темп игры немного упал: хозяева свое дело сделали и взяли передышку.

32 мин. Дарида подавал со штрафного слева - Калас фолит на Кейне в чужой штрафной.

31 мин. Баркои сфолил на Дариде неподалеку от штрафной.

29 мин. Навес Кейна справа - кипер поймал мяч.

27 мин. Англичане продолжают атаковать.

24 мин. ГОООООООООЛ! Кейн разрезао оборону пасом на првый фланг на Санчо, а тот прострелил во вратарскую. Набежавший Стерлинг в касание поразил пустой угол ворот!

23 мин. Дарида пробил из-за пределов штрафной - мимо дальней девятки.

21 мин. Чехи заперты на своей половины поля, однако до ударов по их воротам дело пока не доходит.

17 мин. Первая замена в матче: вместо Дайера вышел Росс Баркли.

15 мин. Похоже, Дайер не сможет продолжить игру!

13 мин. Соучек врезался в Дайера в середине поля, англичанину оказывают помощь.

11 мин. Хозяева полностью завладели инициативой, гости вынуждены отбиваться.

9 мин. Хендерсон подавал угловой справа - мяч выбит.

6 мин. Англичане задали высокий темп, гости уверенно обороняются.

3 мин. Команды присматриваются друг к другу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и синих трусах, гости - в красных футболках и белых трусах.

В пятницу, 22 марта, состоялась встреча отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Сборная Англии принимала национальную команду Чехии. Матч прошел в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало в 22:45 мск.

В группе А отборочного турнира Евро-2020 в первом же туре сойдутся главные претенденты на участие в финальной части чемпионата Старого Света. Ранее сборные Англии и Чехии встречались в очных поединках лишь дважды: в 1998-м в товарищеском матче победу со счетом 2:0 одержали родоначальники футбола, а в 2008-м команды в контрольном поединке сыграли вничью 2:2. И вот теперь им предстоит первая официальная встреча.