АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.07.2016, 23:55 23
Голы Роналду и Нани поставили валлийцев на колени.

Португалия уверенно переиграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016Сборная Португалии наконец-то выиграла в основное время матч, и это случилось в шестой игре «избранных» на Евро-2016. Как результат, команда Криштиану Роналду пробилась в финал турнира, и сыграет там во второй раз в своей истории. Впервые это случилось в 2004-м году.

Начиналась игра с Уэльсом ни шатко ни валко, первый тайм вообще оказался скучным, на двоих соперники выдали лишь один удар в створ ворот, и исполнил его Гарет Бэйл. Валлиец старался, зная, что партнёры ждут от него чуда, но потеря Рэмси лишила смысла большинство его усилий, а вот португальцы в итоге сумели распорядиться своими шансами.

Это случилось в самом начале второй половины игры. Португальцы заработали корнер с левого фланга, и после его подачи Криштиану Роналду перевисел Честера в борьбе на линии вратарской и головой вколотил мяч под перекладину. Не успели валлийцы прийти в себя после такой неудачи, как южане забили ещё один мяч. Криштиану Роналду подобрал мяч у чужой штрафной, после чего решил нанести удар по воротам. Он получился не очень сильным, но мяч попал прямо в Нани, который сориентировался и сумел изменить траекторию его полёта. Это обескуражило Хеннесси, который не смог помешать мячу пересечь линию ворот.

И, хотя до конца игры оставался ещё почти весь тайм, Уэльс так и не оправился от этих ударов. Более того, португальцы были куда ближе к третьему голу, нежели валлийцы хотя бы к мячу престижа. Поэтому, вслед за исландской сказкой, закончилась ещё одна красивая история Евро-2016 – прорыв валлийской сборной. Впрочем, она и так добилась очень многого. Ну а португальцы сыграют десятого июля в финале.

Португалия – Уэльс 2:0 (0:0)
Голы:
Роналду, 50 (1:0); Нани, 53 (2:0).
+5
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)