3.07.2016, 23:13 0
Ещё никто не забивал четыре мяча за первый тайм.

Сборная Франции установила новый рекорд Чемпионата ЕвропыСборная Франции проводит в Сен-Дени четвертьфинальный матч против исландцев, и за первый тайм трёхцветные просто нокаутировали соперника, забив четыре гола. Этот успех стал новым рекордом Чемпионатов Европы – ещё никому не удавалось в первом тайме забить аж четыре мяча.

Такое случалось во втором тайме, в матче Евро-2000 между Нидерландами и Югославией. Тогда голландцы забили четыре гола во второй половине встречи, выиграв со счётом 6:1.

Четыре гола во втором тайме забили и датчане в 1984-м, причём они влетели также в ворота югославов. Для французов лучшим результатом были три мяча в первом тайме матча с Бельгией во всё том же 1984-м году.