АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.06.2016, 21:00 0
Подопечные Петковича оставили не у дел команду Добровольского.

Швейцария минимально переиграла МолдовуНациональная сборная Швейцарии празднует успех в товарищеском противостоянии с командой Молдовы. Напомним, швейцарцы пробились в финальную стадию Евро-2016, и в данный момент находятся в активной фазе подготовки к континентальному первенству. Совсем скоро подопечные Владимира Петковича начнут выступления на турнире с дуэли против албанцев.

Хозяева вырвались вперёд на 12-й минуте отчётной встречи. Шер прорвался по центру, а затем исполнил навесную передачу по направлению к чужим владениям. Джемаили выиграл второй этаж, пробил головой по воротам, мяч угодил в перекладину, затем в спину Станиславу Намашко, от которой и залетел в сетку.

Во втором тайме молдаване неожиданно восстановили равновесие на табло. Шикарный дальний удар удался хавбеку тираспольского «Шерифа» Раду Гынсарю – мяч, пущенный с приличной дистанции, залетел точно в правый от вратаря угол. Любопытно, что перед голом Раду Швейцария упустила целую россыпь шансов удвоить преимущество. Несколько сэйвов совершил Намашко, отчаянно в подкатах стелились защитники гостей, пару раз круглый попадал в штангу.

Впрочем, финальное слово всё равно осталось за будущими участниками Евро. Последовал прострел с левого фланга, вышедший на замену Тарашай в касание отпасовал на Мехмеди, а бывший футболист киевского «Динамо» уверенно расстрелял оппонента с близкой дистанции.

Швейцария – Молдова – 2:1 (1:0)
Голы: Намашко, 12 (1:0, автогол); Гынсарь, 69 (1:1); Мехмеди, 75 (2:1).
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)