14.02.2016, 01:01 2
Наши футболисты снова довольствуются серебром.

Сборная России проиграла испанцам в финале ЧЕ по футзалуСборная Испании в который уже раз за последнее время встала на пути российской команды. В финале европейского чемпионата по футзалу представители Пиренейского полуострова добыли победу над россиянами, выиграв со счётом 7:3. Нашей команде придётся утешаться серебряными медалями, добытыми в третий раз подряд. Испанцы были объективно лучше, забив четыре мяча ещё до перерыва, и лишь гол Ромуло за пять секунд до окончания первой половины матча позволил сохранить какую-то интригу.

Но картина игры не особо изменилась и после перерыва, испанцы забили ещё три раза, наши ответили двумя мячами, но один из них оказался весьма эффектным – Милованов решил пробить пяткой, и застал испанского голкипера врасплох. В итоге золото отправилось в Испанию, как и на прошлогоднем ЧЕ для молодёжных команд, когда дружина Дмитрия Хомухи добралась до финала, но пропустила там два мяча от испанцев. А в 2008-м именно «красная фурия» встала на пути великолепной российской сборной, дошедшей до полуфинала ЧЕ-2008. История повторилась.

Россия – Испания 3:7 (1:4)
Алекс, 9 (0:1); Пола, 16 (0:2); Марио Ривильос,17 (0:3), Пола, 17 (0:4), Ромуло, 20 (1:4), Мигулин, 31 (1:5), Робиньо, 32 (2:5), Мигулин, 35 (2:6), Марио Ривильос, 36 (2:7), Милованов, 40 (3:7).