16.10.2012, 18:38 0
Молодежная сборная России вышла на молодежный Чемпионат Европы.

Впервые с 1998 года Россия вышла на Чемпионат ЕвропыПосле победы в первом выездном стыковом матче над Чехией (2:0), в родных стенах подопечные Николая Писарева сыграли вничью (2:2), чего хватило для того, чтобы попасть на первенство континента.

На 6-й минуте Федор Смолов вывел российскую сборную вперед реализовав пенальти, однако радость российских болельщиков была не долгой. На12-й минуте Вагнер сравнял счет, а во втором тайме он же вывел Чехию вперед – 2:1.

Россия нуждалась в голе, однако опасные моменты с завидной частотой возникали у ворот Николая Заболотного. В одном из эпизодов за голкипера сыграла перекладина, а затем уже сам Николай, вступив в игру спас свою команду от неминуемого гола.

На 75-й минуте за грубый фол вторую желтую карточку получил Калас, с чем категорически был не согласен, а через восемь минут Кирилов обводящим ударом с угла штрафной площади послал второй мяч в сетку ворот сборной Чехии, наказав соперника за расточительность.

Все вопросы о победителе по сумме двух матчей был снят, а подкрепилась уверенность на 88-й минуте, когда чехи остались вдевятером. Вторую желтую карточку получил Кадлец, и Чехия окончательно попрощалась с мечтой о Чемпионате Европы.

Россия же впервые с 1998 года пробилась на молодежное европейское первенство, которое пройдет будущим летом в Израиле.