АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.01.2019, 12:14 1
Центральный поединок 23-го тура АПЛ, в котором на кону шесть очков.

«Арсенал» – «Челси». 19.01.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии19 января в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги состоится принципиальное лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси». Принципиальность поединка измеряется не только историческим аспектом, но и нынешним турнирным. Скорее всего, именно эти команды будут разыгрывать четвертую путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон (и еще набравший форму «Манчестер Юнайтед»). В народе такие встречи называют «за 6 очков». Кстати, именно этих самых 6 баллов и не хватает «канонирам», чтобы догнать «аристократов».

Начало матча запланировано на 20:30 по Москве. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором.

«Арсенал»

В первом круге «Арсенал» и «Челси» выдали сумасшедший поединок, самым лучшим описанием которого станет словосочетание «без защиты». Частые провалы в обороне обеих команд приводили к обоюдоострым шансам, но все же хозяева вырвали победу со счетом 3:2. Подопечные Эмери определенно жаждут реванша! Однако, последние результаты команды этому как-то не способствуют. В 5 последних встречах «Арсенал» добыл лишь 2 победы.

Более того, 2 из 3 последних поединков против «Ливерпуля» и «Вест Хэма» и вовсе оказались проиграны. Во многом результаты команды измеряются успехами, а скорее отсутствием успеха в обороне. 32 пропущенных мяча в 22 поединках (13 показатель в АПЛ) являются признаком нестабильности и систематических ошибок. И не мудрено, ведь последний раз «канониры» не пропускали еще 8 декабря во встречи с «Хаддерсфилдом».

Перед встречей с «Челси» в лазарете «Арсенала» заметно сократилось число травмированных. На поле «Эмирейтса» не выйдут Мхитарян, Уэлбек и Холдинг.

«Челси»


У подопечных Сарри дела в чемпионате идет заметно лучше – 47 баллов в 22 поединках, 4 место в таблице и всего 1 балл отставания от «Тоттенхэма». Но при этом игровые характеристики «аристократов» заметно хромают. В первую очередь это касается формального отсутствия форварда.

В последних 8 встречах эту позицию закрывает Эден Азар, но дивидендов это не приносит: Сарри одновременно теряет хорошего вингера и не приобретает хорошего форварда. В связи с этим не впечатляет и общая результативность команды. «Челси» часто натыкается на плотную оборону середняков и не имеет достаточно ресурсов, чтобы пробить этот частокол ног, а потому 3 победы в последних 5 матчах были буквально вымучены. В прессе давно ходят новости о том, что Сарри хочет подписать форварда (в частности, называется фамилия Игуаина), но на дворе скоро конец января, а ни один нападающий в Лондон еще не приехал.

Среди травмированных игроков «Челси» нет ни одного, который являлся бы ключевым игроком стартового состава. Даже Альваро Мората уже поправился, но в связи с не лучшей физической формой испанец вряд ли выйдет играть на «Эмирейтс».

Очные встречи


С момента основания АПЛ «Челси» и «Арсенал» сыграли между собой 53 поединка: 19 раз сильнее были «канониры», «аристократы» праздновали победу 18 раз, еще 16 встреч закончились вничью. В последних 5 матчах тоже условное равенство: по 2 победы «Челси» и ничьи и 1 триумф «Арсенала».

Прогноз на матч


Букмекеры не столь категоричны в котировках, однако небольшой перевес в сторону гостей в них все-таки присутствует. На победу «Челси» дают коэффициент 2,4. Шансы «Арсенала» оценивают в 3,05. Ничья дается с коэффициентом 3,6.

«Арсенал» является достаточно развеселой командой, однако последняя встреча против «Вест Хэма» посеяла сомнения относительно атакующей мощи «канониров». А вот в обороне все стабильно плохо. Даже нынешний «Челси» без ярко выраженного нападающего способен забить «Арсеналу» как минимум 2.

Ставка: тотал 2,5 Б (1,73)
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)