АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 23.02.2021, 20:07 0

Кто такой Григорий Иванов для футбольного клуба «Урал»

Личность Григория Иванова сыграла важнейшую роль в становлении и дальнейшем существовании клуба, представляющего Екатеринбург в высшем российском дивизионе. Образ обычного мужика-уральца, тип мышления, управления командой и взаимодействия с игроками и тренерами являются визитной карточкой «Урала».
Откуда же появился Григорий Иванов и как стал президентом клуба?
До 1992 года о жизни Григория Викторовича известно мало. Будущий президент «Урала» родился в Свердловской области, с ранних лет увлекался спортом. В 1992 году стал организатором деятельности мини-футбольного клуба «ВИЗ», и какое-то время даже играл за команду (34 матча в Высшей лиге и 6 мячей). После завершения карьеры футболиста, Иванов занял должность президента клуба, начав карьеру футбольного функционера. В 2003 году, будучи видным спортивным деятелем в Свердловской области, занял должность президента футбольного клуба «Урал», которую занимает и по сей день.
В те годы «Урал» метался между первой и второй лигой и имел не лучшее положение дел. В 2004 году Урал, после возвращения в первую лигу, закрепился в ней надолго. В 2006-м завоевал бронзовые медали первенства России в первом дивизионе. После этого следуют скитания в первой лиге, неплохие результаты в кубке страны, появление в начале десятых первых легионеров в клубе, победа в кубке ФНЛ и, через полтора года – выход в элиту российского футбола.
Всеми этими достижениям клуб должен быть обязан, в большей степени одному человеку. Иванов прошёл с командой всю первую лигу, не давал ей оставаться без денег. Переживал вместе с клубом взлёты и падения, жил командой, живёт ей до сих пор, и неизменно, со своим характером, рубится за большой спорт на Урале, и в регионах в целом. Лично, для меня Иванов является олицетворением той борьбы за футбол в регионах, который вопреки реалиям нашей страны, доказывает, что большой футбол может быть не только в Москве и Петербурге.


+2
Теги
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)