АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 11.02.2021, 19:57 0

Образ и значимость Валерия Газзаева

Образ Валерия Газзаева в середине нулевых, среди всех тренеров чемпионата России, стоял особняком. Серьёзный футбольный тренер, с огненным характером, невероятными способами мотивации игроков и особенной футбольной энергетикой был очень важной частью в успехах того ЦСКА. Сигара в зубах и неформальные для тренера методы общения с футболистами только придавали Газзаеву харизмы.

Евгений Савин говорил об этом в видео на You-Tube канале «Сычёв подкаст и Денис Казанский»:
«В «Локомотиве» тогда как раз мой друг Бышовец был тренером. Я почему не пошёл. Меня когда Валерий Георгиевич Газзаев позвал в ЦСКА… Тоже мой друг, кстати. Как сейчас помню, к нему в кабинет как заходишь – у него как на юбилее Леонтьева дым валит, как у Пугачихи. Его не видно, он сидит такой, только уголёк у него видно – сигару курит.

Захожу к нему – он мне визитку показал: „Ты сделал правильный выбор“. А там кубки, которые ЦСКА выиграл. У меня мурашки. Я готов был из кабинета Газика побежать до Тобольска и обратно – чисто как утренняя тренировка. Он умел вот это – мотивировать…»


Когда тренер просматривал новых игроков для клуба, то прежде всего отмечал для себя наличие качеств бойца, как в физическом, так и в психологическом плане. Он будто подбирал их под себя. На мой взгляд, именно таким образом при Газзаеве в ЦСКА раскрылось множество талантливых игроков (в том числе Жирков, Игнашевич, Березуцкие, Олич и Вагнер Лав).


+1
Теги
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)