АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 13.12.2020, 23:41 2

Роналду становится халявщиком?

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду старается во что бы то ни стало удержать на уровне свою результативность.

Менее чем через 2 месяца португалец отметит свое 36-летие. Однако поднятая им планка индивидуальных показателей находится на хорошей высоте. Удерживать ее – дело, судя по всему, не только принципа, а и чести. Вот Роналду и бьется за результат более чем отчаянно.

В двух последних матчах «старой синьоры» - против «Барселоны» (3:0) в Лиге чемпионов и «Дженоа» (3:1) в Серии А – он стал автором двух дублей. В целом, отлично! Но все ли так чудесно на самом деле?

И «сине-гранатовым» на «Камп Ноу», и «грифонам» в Генуе на «Луиджи Феррарис» амбициозный ветеран-голеадор забил по два раза, реализовав по два 11-метровых. Ко всему, по одному из пенальти в игре против «Барселоны», заработанному самим же португальцем, есть огромные сомнения, так как Криштиану там больше «нырял», нежели на нем реально фолили.

Впрочем, любые голы не пахнут, даже такие, имеющие налет халявы. Ведь теперь после двух голов в ворота «Дженоа» Роналду в нынешнем чемпионате Италии имеет в своем активе 10 голов, и делит первое место в реестре бомбардиров со Златаном Ибрагимовичем из «Милана».

Всего же в сезоне-2020/2021 во всех турнирах португалец провел за «Юве» 11 матчей, забил 14 голов и сделал 1 ассист.


+3
Автор: Sharadkin
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)