АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 18.08.2018, 10:18 1

Прогноз на матч Челси – Арсенал: Сарри против Эмери

18 августа в 19:30 по МСК в Лондоне состоится матч рамках 2-го тура высшего дивизиона Англии, в котором на стадионе «Стэмфорд Бридж» выяснят отношения местные «Челси» и «Арсенал».


Челси
По итогам победного матча с «Хаддерсфилдом» очевидно, что «пенсионеры»» были далеки от лучшей игровой формы в премьерном матче с официальным статусом под предводительством итальянского тренера Маурицио Сарри. Так, нельзя не сказать, что в первой половине матча все вообще могло пойти не по сценарию «пушкарей». По сути, до того момента, как чемпион мира Н’Голо Канте счет открыл, «терьеры» были очень неплохи. Тем не менее, похоже, что Сарри нужные слова для своих игроков нашел, ведь «аристократы» смогли сделать свой футбол по ходу матча лучше. На выходе – уверенные три очка.
И все же одна не проблема - глобальная проблемище – у Сарри есть. Дело в том, что, видя, как «Челси» быстро и неумолимо теряет в ощущении боссами клуба градуса амбициозности, стан «синих» хотят покинуть лучшие – речь о том же Канте и бельгийце Эдене Азаре. Еще хуже то, что «аристократы» могут остаться без ключевых игроков, а оные могут уйти во французский ПСЖ и мадридский «Реал», уже после закрытия окна в Англии – купить замену будет невозможно!
Кроме того, итальянцу достался весьма разношерстный подбор игроков – практически все футболисты провели более чем слабый прошлый, сезон 2017/18. Словом, взвалив на себя эту ношу, Сарри взялся решить весьма и весьма сложную задачку… А уж каким «Челси» с ним будет в обороне своих ворот – и вовсе загадка.

Арсенал

Испанский тренер Унаи Эмери слывет достаточно неплохим вариантом для «канониров». Хотя бы потому, что большинство аналитиков в нем видят такого себе «буфера». То есть он принял не самую привлекательную, с точки зрения ее состояния, команду, которая очень долго знала методы и повадки лишь одного тренера.
По сути, современный футбол уже не знает «живых» примеров проектов такого масштаба и схожести после того, как шотландский тренер Алекс Фергюсон карьеру закончил, а его «протеже» и соотечественник Дэвид Мойес себя проявить не сумел.
У «пушкарей» имеется все еще достаточно «сбитый», неплохой подбор игроков с немалым количеством высококлассных исполнителей – тут тебе и нападающие Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Ляказетт, защитник Начо Монреаль, полузащитники Аарон Рэмси и Генрих Мхитарян, еще один защитник Шкодран Мустафи... Ценным видится подписание Штефана Лихтштайнера – настолько опытных футболистов с менталитетом победителя «Арсеналу» периода последних лет правления Венгера недоставало…

Статистика личных встреч

В девяти крайних личных поединках команд в рамках АПЛ на поле «Челси» «аристократы» побеждали семь раз (одна ничья и одно поражение).

Интересные факты

- С «Хаддерсфилдом» в первом туре «синие» выиграли 14 й стартовый матч в рамках АПЛ из последних 17 ти встреч.
- В 14-ти крайних личных матчах в рамках АПЛ на территории «Челси» котировка «Арсенал ИТМ 1,5» была победной в 12-ти случаях.
- В восьми крайних личных матчах в АПЛ котировка «ТМ 10,5» на угловые приносила победу пять раз.
- В восьми крайних личных матчах команд в рамках АПЛ котировка на желтые карточки «ТБ 4,5» «заходила» в шести случаях.

Прогноз

Невзирая на то, что обе команды тренируют наставники, кредо которых – «в атаку», и «Челси», и «Арсенал» на старте сезона не лучший футбол показывают в защите. Сарри и Эмери наверняка озаботились необходимостью решить проблемы в обороне, а потому ставка на зрелищный футбол пока где-то будет «припрятана» до скорых лучших времен. Для обоих наставников успех в этом матче крайне важен – это первая игра с ТОП-оппонентом на новом месте работы. Рисковать лишний раз при таких раскладах не приходится.
ТМ 3.5 за 1.6
+10
Автор: Maxim89
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)