АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 14.08.2018, 11:00 0

Прогноз на матч Спартак – ПАОК: смогут ли «красно-белые» отыграть отставание?..

14 августа в 20:30 по МСК в столице России состоится матч в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором на «Открытие Арене» местный «Спартак» примет представителя Греции ПАОК.


Спартак

На старте сезона «Спартак» оставляет противоречивое впечатление. С одной стороны, «народная команда» смогла тронуться с места в карьер в национальном чемпионате, взяв семь очков в трех стартовых турах. С учетом проблем с набором баллов у тех же ЦСКА и «Локомотива», такой итог итальянцу Массимо Каррере и его тренерскому штабу нужно записать в однозначный плюс. Но на другой чаше весов – далеко не уверенная игра команды в атаке, обилие необязательных, кажущихся системными, ошибок в центре поля, а также вялый переход из обороны в атаку как таковой. А главное – поражение в Салониках…

Когда к 17-й минуте ПАОК пропустил два гола, казалось, что «Спартак» уже не одной ногой – как минимум, еще и руками – в следующем раунде квалификации Лиги чемпионов. Так, сперва экс-игрок украинского «Шахтера» Луис Адриано показал, что является обаладателем бразильского паспорта не зря – бывший «крот» филигранно пропустил мяч после паса полузащитника Романа Зобнина на болгарина Ивелина Попова. Мощный удар когда-то игрока «Кубани» примерно с 16-ти метров пришелся в верхний угол ворот соперника – мяч затрепыхался в сетке… Когда голландец Квинси Промес при помощи рикошета от защитника и стойки счет увеличил, в этот момент немалое количество поклонников футбола подумали о том, что интрига в паре умерла. Но «Спартак» оказался хуже соперника, как в желании, так и в функциональной подготовке. Наверстывать упущенное приходится на своем поле.

ПАОК

Когда ПАОК понесся вперед, особенно жарко стало на «Тумбе» после того, как упомянутый Зобнин в своей штрафной в безобидной ситуации сыграл рукой. Так Роман «привез» пенальти. Приговор реализовал Александар Прийович – сербский форвард, который имеет отличные шансы забить и во втором матче, ведь ключики к обороне СМ он подобрал...

ПАОК, как «домашняя» команда, прогнозируемо разошелся не на шутку, но главное, что игроки «Спартака» к давлению соперника оказались не готовы. Под конец первого тайма Лео Матос двумя финтами дважды ушел от Комбарова, дважды прострелил, а уж Лимниос и Пелкас (последний после грубейшей ошибки Максименко, который пропустил мяч подмышкой) вывели ПАОК вперед. Второй тайм голов не подарил, хоть моментов хватало. Пелкас не реализовал выход один на один после того, как обокрал итальянского защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти, два впечатляющих сэйва совершил Пасхалакис с игры.

На забудем и о пенальти. Его привез украинский защитник Евгений Хачериди, который сзади вцепился в футболку и руку Луиса Адриано, но греческий вратарь отбил плохой удар Промеса. Так «Спартаку» на поле соперника еще и удача в «лотерее» не сопутствовала…

Статистика личных встреч

Встреча почти недельной давности была первым официальным поединком в истории команд.

Интересные факты

- В восьми последних поединках «Спартака» в рамках Лиги чемпионов ставка «Обе команды забьют» оправдавала выбор в свою пользу семь раз. В востми же последних матчах ПАОКа в аналогичном турнире эта же ставка «заходила» семь раз.

- В пяти последних встречах с участием «Спартака» в рамках Лиги чемпионов вариант «ТБ 2» приносил радость бетторам четыре раза (однажды получился «возврат»). В шести крайних матчах ПАОКа в рамках Лиги чемпионов котировка «ТБ 2» была полезной пять раз (один раз пришелся на «возврат»).

Прогноз от FootballHD

Хозяевам придется рисковать, чтобы отыграть предоставленный сопернику «гандикап». В матчах в рамках чемпионата России оборона «народной» команды показывала довольно высокий уровень мастерства, но атака ПАОКа пребывает в куда лучшей игровой форме, чем любые уже отыгранные визави «Спартака» в РПЛ. Вероятность того, что «Спартак» не пропустит, невелика. Но и забить «красно-белые» смогут.

Обе команды забьют – да за 1.9
+4
Автор: Maxim89
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)