АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 24.05.2018, 17:09 0

Головин лучший в РФПЛ

Западные ребята, изучающие данные, осознают силу Головина. Но по общедоступным данным, если не смотреть видео, не видна, пожалуй, главная сила Головина - умение приближать мяч к чужим воротам на ведении. Его 4,4 progressive runs/90 - с отрывом лучший показатель в РФПЛ. Ни у одного российского полузащитника вы не найдете похожего - у лучшего (Антона Миранчука) 2,69 за 90.

РФПЛ нельзя назвать лигой со слабым сопротивлением - да, здесь обыгрывают реже, чем в топ-лигах, но не только потому, что мало хороших дриблеров. Большинство команд действительно защищаются очень плотно с подстраховкой. Тем не менее, в той же АПЛ класс обороняющихся выше, и progressive runs вместе обводками является одним из самых сложных для переноса в более сильную лигу без потерь. Тем не менее, у Головина достаточно приличный показатель в еврокубках этого сезона - в районе 3,6 на 90 минут. Что тоже очень высоко и говорит о том, что даже в более сильной лиге он, вероятно, будет в порядке.
Подписывайтесь на блог и пишите комментарии о статье(нравится или не нравиться и какие недочеты) мне все будет интересно как начинающему журналисту
+1
Теги
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)