АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 23.05.2018, 20:44 4

Бедная Россия. 3 топ-футболиста, которые не сыграют на ЧМ из-за идиотских тренерских решений

Господа, почти все сборные назвали окончательные заявки на предстоящий чемпионат мира. Для каждого футболиста мундиаль – четырёхлетнее ожидание главного события. И получать удар в последний момент – очень серьёзно. Как было в тех случаях, о которых я собираюсь написать в этом материале.

Главный международный турнир подразумевает участие сильнейших футболистов. Но не на этот раз, как мы видим. У нас есть три футболиста, которые пропустят ЧМ из-за глупых тренерских решений.

Раджа Наингголан


Вообще, Роберто Мартинес странный человек, его решения иногда кажутся неразумными. Печаль для болельщиков сборной Бельгии и персональных – Раджи Наингголана. Лучший центральный хавбек бельгийской дружины просто не попал в список.

«Это был грустный и сложный выбор. Наингголан является футболистом очень высокого уровня, считается лучшим в «Роме». Я принял решение исходя из тактических соображений. Моя команда играет в специфический футбол, который приносит результат. Я не могу использовать Наингголана во второстепенной роли», - сказал Мартинес.

Он – лучший игрок «Ромы». Римский клуб дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Получается, он достоин второстепенной роли? Какой-то бред.

«Это рекорд для книги Гиннесса. Я единственный топ-игрок, который остался дома. Мартинес говорит, что хочет баланса и хороших отношений в команде. У меня никогда не было проблем с другими футболистами. Никогда не было проблем с тактикой. Не знаю, что Мартинес имел в виду, но я всегда должен был быть в сборной», - сказал Раджа.

Как сам хавбек, так и мы не можем понять решение Мартинеса. Ну пусть играют молодые Тилеманс и Дендонкер (Витселя и Феллаини не в счёт). Хотя они все на голову уступают представителю «Ромы».

Мауро Икарди


Лионель Месси, Серхио Агуэро, Пауло Дибала, Гонсало Игуаин. И Кристиан Павон! О да, мистер Хорхе Сампаоли, вы неподражаемы!

Такой была моя реакция, когда я посмотрел список нападающих. А где Мауро Икарди? Лидер «Интера» и форвард «Лацио» Чиро Иммобиле поделили первую строчку в списке бомбардиров Серии А. Этого недостаточно. У Сампаоли другое видение состава. Оно непонятно практически для всех.

«Лучший бомбардир Серии А! Забил 100 голов за «Интер» к 25 годам! Капитан с большой буквы. Образец профессионала и личности! И вот его награда. Мауро Икарди: 29 голов в 34 матчах», - написала Ванда Нара в твиттере.

Никогда бы не подумал, что соглашусь с мнением этой женщины.

Маркос Алонсо


Хулен Лопетеги не вызвал нескольких футболистов «Челси» в сборную Испании и продлил соглашение с национальной командой. Главной потерей, по моему мнению, является Маркос Алонсо. Начнём с того, что он мог бы составить конкуренцию Жорди Альбе на левом краю.

Начо Монреаль. Он провёл очень слабую кампанию в «Арсенале», как и вся команда. Выбор Лопетеги понять очень сложно. Алонсо – один из сильнейших латералей в современной игре. Не будем забывать, как он феноменально использует стандартные положения. Но тренеру сборной виднее.

А нам остаётся анализировать. Тренерские ошибки. Через несколько недель мы их увидим на ЧМ.

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!

Президент ПСЖ позорится и становится пустышкой. В этом виноват он и самый дорогой футболист мира
+14
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)