АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 19.04.2018, 21:56 6

Клопп нашёл новую звезду для «Ливерпуля». Пока он блестит в Чемпионшипе

Юрген интересуется новым Полом Скоулзом.

Среда, 11 апреля. Криштиану Роналду забил гол «Ювентусу» на последних минутах и вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов. Где-то через 1200 миль себя проявляет соотечественник Роналду, который выступает в «Вулверхэмптоне». Рубен Невеш потихоньку пробивает себе путёвку в АПЛ. Он теперь на примете Юргена Клоппа.


Почему я сделал сравнение? Арена Роналду – ЛЧ, «сцена» Невеша – скромный Чемпионшип. Но его прекрасный гол в тот же вечер против «Дерби» достоин любой арены и соревнования. Просто принять мяч и нанести фантастический удар с лёта в девятку. Это его стиль. Но мы же смотрели за игрой CR7 и совсем не знаем, кто такой RN8.

Этот гол может пробить путь в английскую элиту.

Конечно, этот гол не позволит ему выиграть «Золотой мяч», зато он позволил «волкам» занять первое место в Ч-шипе и с золотом выйти в АПЛ. Вот тут следует задаться несколькими вопросами.

- Сможет он вытворять подобное в Премьер-Лиге?
- Готов ли он к подобному челленджу?

Следующий сезон ещё очень далёк от своего начала, но мы рискнём ответить на оба вопроса одним словом – «да». Невеш – не из ряда тех футболистов, который появился чёрт знает откуда. Нет, совершенно. Он стал самым молодым капитаном команды в Лиге чемпионов, во всей истории турнира. Тогда он играл в «Порту», и это случилось против «Маккаби». Ему было всего лишь 18 лет и 221 день.


В свои 21 он уже сыграл 130+ матчей и появился 5 раз в составе сборной Португалии. А мы прекрасно знаем, как трудно пробиться в состав португальской дружины, которая всегда располагает огромным количеством талантливых футболистов.

Бывший представитель академии «Вулвз» Стэн Коллимор уже предположил, что «Ливерпуль» станет следующим домом для Невеша. Главный тренер «Дерби» Гари Роуэтт считает, что Рубен может спокойно заиграть абсолютно в любом английском топ-клубе.

«В 21 играть с таким спокойствием и уверенностью. Это фантастика».

Его сравнивают с легендарным представителем «Манчестер Юнайтед» Полом Скоулзом. Англичанин уже отреагировал на данную новость.

Скорость, техника, видение поля, выверенные передачи на 50-60 метров. Португальский Пол Скоулз, как говорится. В этом сезоне он провёл 39 матчей, забил 1 гол и отдал 6 ассистов. Это тот случай, когда статистика не отображает всего влияния футболиста на игру команды.

Болельщики «Вулвз» сходят с ума от этого футболиста, ведь он зажигает в составе их любимой команды. Они должны гордиться, что их представитель находится на примете Юргена Клоппа и «Ливерпуля».

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!

Орлов стебёт игрока «Зенита». А за него будут биться «Реал» и «Манчестер Юнайтед»
+14
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)