АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 23.03.2018, 23:23 0

Лионель Месси разбивает сердце «Манчестер Сити». И делает это на протяжении нескольких лет

Аргентинского футболиста мечтают видеть на «Этихаде».

Ответственным за социальные сети «Манчестер Сити» предложили посмотреть на видео из параллельной вселенной.


Это видео, в котором Лионель Месси приезжает на тренировочную базу «Ман Сити». Контент был опубликован в твиттере.

Владельцы «горожан» из Абу-Даби мечтали о данном эпизоде с того момента, как они купили команду еще десять лет назад. Конечно, медиа отдел «Сити» хотел бы постить это видео в их аккаунт. Однако он был опубликован в ленте сборной Аргентины. Месси просто попал в кадр, ведь пришло время выступать на международной арене в составе «Альбиселесте».




На сегодняшний день «Манчестер Сити» прекрасно знает, что назойливые попытки приобрести лидера «Барселоны» не закончатся успехом. В ноябре прошлого года аргентинский футболист заключил новый контракт с каталонским клубом. А ведь на протяжении целого месяца шли слухи о том, что Месси крайне недоволен руководством «блауграны». В итоге, «Барса» получила его подпись. Это стало серьёзным ударом для «Манчестер Сити».

«Сити» пытается подписать Месси на протяжении нескольких лет. «Горожане» сделали множество трансферных попыток. Английский клуб даже наладил отношения с отцом футболиста Хорхе. Отец Месси и является футбольным агентом форварда.

В 2011 году представители «Сити» встретились с Хорхе в Сан-Паулу, чтобы разузнать дальнейшие планы Месси. В то время «Барселона» уже начала охоту на Неймара. Якобы Лео опасался прихода потенциально самого сильного игрока планеты в будущем.

Руководство «Манчестер Сити» хотело понять всю ситуацию. После встречи с Хорхе Месси англичане обозначили свой интерес к молодому нападающему «Сантоса». Только позже стало известно, что это был продуманный шаг со стороны «горожан». Тем самым, они хотели заставить «Барселону» сильнее стараться ради трансфера Неймара... чтобы затем каталонцы отпустили Месси, который не должен был ужиться рядом с восходящей звездой футбола.

Если эта версия имеет отношение к реальности, то она полностью провалилась. Месси и Неймар быстро нашли общий язык и покорили европейскую арену.

«Сити» не терял надежд. Еще в 2014 году Лео впервые посетил базу «горожан» в преддверии товарищеского поединка между сборными Аргентины и Португалии. Английский клуб постоянно пытался произвести впечатление на игрока.


Старания и муки «Сити» почти окупились. В 2016 году Лионель всерьёз задумался о переезде на «Этихад». В феврале того года Месси привлекла идея выступать под руководством Пепа Гвардиолы. Также Лео хотел бы поиграть рядом с давним другом Серхио Агуэро.

Месси сообщил своим одноклубникам, что идея выступать в составе «Сити» пришла в то время, когда налоговые службы Испании выдвинули обвинения против него. Помните, Лионелю это сильно не понравилось. Также не понравилась позиция «Барселоны», которая не столь охотно защищала своего лучшего футболиста.

Гвардиола пришёл в «Манчестер Сити» летом 2016 года. Испанский специалист не раз говорил, что хочет, чтобы Лео завершил карьеру в «Барселоне». Но у Пепа были иные идеи.

По версии Mundo Deportivo, ситуация с уходом Месси была настолько серьёзной, что партнёры по «Барселоне», и особенно друг Луис Суарес, убеждали его остаться в стане «блауграны».

«Ман Сити» настырно не сдавался. Они продолжали держать связь с отцом футболиста и контактировать с ним тогда, когда у Лео возникали даже микро проблемы в каталонском клубе. Если верить слухам, в августе 2017 года представители «Сити» провели еще одну встречу с Хорхе Месси. Безуспешно.

В итоге, Месси снова продлил контракт с «Барселоной». Однако, учитывая все попытки «Сити», сложно сказать, что они окончательно забили на идею с приобретением Лионеля.

Месси всё же выйдет на поле «Этихада». Просто в рамках товарищеского матча. Просто в составе сборной Аргентины против Италии.

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!

Беги, Гарет, беги! Бэйлу нужно скорее уносить ноги из «Реала» и примкнуть к Моуринью
+14
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)