АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 19.03.2018, 21:54 0

Криштиану Роналду уничтожает всех в 2018 году. Главные виновники – французы

Криштиану снова в блестящей форме.

В 2018 году лидера мадридского «Реала» Криштиану Роналду просто невозможно остановить. В течение первых пяти месяцев в текущем сезоне португальский футболист просто страдал на поле, особенно в рамках Ла Лиги. Но во второй части сезона Роналду снова доказывает свой высокий класс. Он в очередной подтвердил это в последнем матче против «Жироны».


Его покер вызывает восхищение, несмотря на распространённое мнение, что в этом нет его заслуги. Пусть так говорят, но Роналду доказывает, почему его до сих пор считают одним из сильнейших футболистов на планете.

Его хет-трик против каталонского клуба стал юбилейным. 50 раз он оформлял хет-трик в своей карьере, как в клубном, так и на международном уровне. Он довёл количество забитых голов до 21. И это только в 2018 году (!).

Криштиану завершил 2017 год лишь с 4 забитыми мячами в испанской Примере. Но после зверского прорыва на его счету 22 гола в Ла Лиге, а в рамках всех турниров – 37.

Конечно, мадридский клуб практически безнадёжно отстал от «Барселоны» в местном первенстве. Эту пропасть можно объяснить невезением Роналду в первой части кампании, когда сине-гранатовые создали данный зазор.

В этом не только вина Криштиану. Справедливости ради, практически все футболисты «Реала» показывали нестабильную игру в 2017 году. А в начале нового года обрели самих себя, что позволило команде спокойно превзойти ПСЖ в плей-офф Лиги чемпионов.

Можно даже привести пример. Это Марсело и Карим Бензема, которые показывают намного более качественный футбол, чем в дебюте кампании. Сейчас оба футболиста крайне важны для атакующей системы Зинедина Зидана.

Можно сколько угодно критиковать Бензема за его низкую результативность (8 мячей в 33 матчах), но он остаётся идеальным партнёром для Роналду.


Благодаря действиям Бензема Роналду снова раззабивался. Но в этом нужно похвалить также другого француза в «Реале». Естественно, это главный тренер «королевского клуба» Зинедин Зидан. Рулевой вернулся к схеме 4-4-2, которая заметно отличается от прошлогодней версии, когда Зинедин задействовал в составе Иско. Теперь же звездный полузащитник чаще остаётся на скамейке запасных.

Зидан больше доверяет Марко Асенсио и Лукасу Васкесу, которые оказывают огромное влияние на игру коллектива в целом.

Например, оба испанских полузащитника провели два классных матча с ПСЖ в Лиге чемпионов.

У Зидана хватило смелости посадить на скамью запасных не только Иско. А теперь поставьте себя на место Зинедина. Смогли бы вы держать в запасе Гарета Бэйла, который в своё время был самым дорогим футболистом в мире? Я бы точно не смог.

Зидан постепенно налаживает сложную ситуацию в команде. При этом в коллективе нет конфликтов, это очень важный момент в преддверии главных баталий.

Кажется, что Зинедин нашёл наилучшую расстановку для своих футболистов, которая приносит дивиденды Роналду. Криштиану снова в форме.

Не устану это повторять. «Криштиану проводит худший сезон в «Реале». Не удивлюсь, если его выверенная подготовка к заключительной части сезона приведёт к европейскому триумфу. И к «Золотому мячу».

Но это уже совсем другая история. Не будем забегать вперёд.

Источник

Куда пропал шотландский Месси? Он был интересен «Реалу», «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналу»
+12
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)