АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 18.01.2018, 15:01 0

Великий PogBoom. Почему так крут Поль Погба?

Сразу после перехода в стан МЮ Поль не произвёл большого впечатления на болельщиков «дьяволов». Однако сейчас он заставляет изменить о себе мнение. На это, безусловно, повлияло то, что француз приспособился к новому для себя чемпионату и сейчас начал показывать ту игру, которую от него и ждали преданные фанаты.


Погба дирижирует игрой «Манчестер Юнайтед». Порой он выдаёт действительно гениальные передачи, создавая голевые моменты, буквально, из ничего. Сейчас француз является лучшим ассистентом АПЛ, наряду с Кевином Де Брёйне и Лероем Сане (по 9 голевых передач). Однако помимо этого существует такой статистический показатель как количество ассистов за игру и тут ему просто нет равных (0,69 за матч). Эти цифры находят своё отражение и на футбольном поле: Погба является связующим звеном абсолютно во всех тактических схемах Жозе Моуринью, за что он и получает столько лестных слов в свой адрес со стороны португальца. Его уникальность заключается ещё и в том, что он может сначала стянуть на себя сразу нескольких игроков соперника, а потом отдать ювелирную передачу в несколько десятков метров на одного из нападающих Юнайтед.


Погба отлично отрабатывает не только в атаке, но и в обороне. Француз является полузащитником типа «box-to-box» и именно это делает из него настоящего монстра в построениях «красных». В качестве оборонительных действий Поль зачастую превосходит даже Неманью Матича (у каждого в среднем больше 1,5 выноса и отбора за игру). Однако серб, в отличие от Погба, является ярко выраженным опорником и достаточно редко подключается к атаке. Ко всему прочему футболист, имея огромный рост (191 см), является довольно пластичным и скоростным полузащитником. Наблюдая за игрой француза, невольно представляешь перед собой образ людоеда, сметающего всё на своём пути.


Погба может сыграть как ближе к атаке, так и немного в оттяжке. Именно поэтому Моуринью имеет большую вариативность в построении полузащиты и это также, безусловно, выделяет француза на фоне таких отъявленных оборонцев как того же Матича или Канте. Подключаясь к атаке, полузащитник практически никогда не забывает и об обороне собственных ворот, зачастую организовывая прессинг на чужой половине поля, чтобы не дать сопернику развить собственное наступление.

Также нельзя не отметить его потрясающий удар. Погба вполне в состоянии положить отличную «банку» с 30-35 метров, за что и получил своё прозвище: PogBoom. Он обладает великолепной сильной подкруткой, что позволяет ему отлично исполнять стандарты или забивать так называемые лонгшоты с игры.


Сейчас именно французский талант является оплотом той игры, которую поставил Жозе Моуринью. Ведь уже на протяжении 35 матчей Погба является своеобразным гарантом беспроигрышной серии «Юнайтед». И это не выглядит простой случайностью, так как, имея в составе такого классного полузащитника, МЮ предстаёт совсем другой, более вариативной и живой командой, за игрой которой приятно наблюдать. Я надеюсь, что 24-летний игрок продолжит прогрессировать и в скором времени предстанет ещё более крутым футболистом, который составит достойную конкуренцию Неймару в борьбе за Золотой Мяч, ведь все предпосылки для этого у Поля имеются.

″...У него есть уверенность, наглость, характер, чтобы играть за Манчестер Юнайтед. Он был великолепен...″
Так в одном из своих интервью о французе высказался легендарный Гари Невилл и в этих словах англичанина чувствуется большая вера и оптимизм по отношению к звёздному полузащитнику «красных».
+11
Автор: Ilyya_Panaev
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)