АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 19.11.2017, 14:08 3

Уникальные футболисты АПЛ, которые забили 5 голов в одном матче

Представляем вашему вниманию данную пятерку.

«Туманный Альбион», Великобритания, Англия. Кто-то обожает футбол в английской Премьер-Лиге, считая лигу сильнейшей в мире. Другие отдают предпочтение испанским командам. Некоторая группа вспоминает славные времена итальянского футбола и его золотое поколение. Поговорим о рекорде, который касается АПЛ.

Рекорд английской Премьер-Лиги по количеству голов за один матч – 5. Этого достижения добились пять игроков. Представляю вашему вниманию уникальную пятерку.

1. Энди Коул («МЮ» - «Ипсвич Таун» - 9:0)


Экс-форвард сборной Англии Энди Коул – первый футболист в истории АПЛ, кому удалось забить мячей в одной встрече. Коул до сих пор остается одним из лучших бомбардиров АПЛ, забив 187 голов (третье место в списке).

Пента-трик нападающего случился в марте 1995 года. «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимал «Ипсвич Таун». Матч завершился победой «красных дьяволов», а Коул отправил в ворота гостей пять мячей.

В тот период у сэра Алекса Фергюсона феерили Энди Коул, Эрик Кантона, Райан Гиггз и Рой Кин. Однако «манкунианцы» не смогли завоевать чемпионский титул, уступив «Блэкберн Роверс» под руководством Кенни Далглиша.

2. Алан Ширер («Ньюкасл Юнайтед» - «Шеффилд Уэнсдей» - 8:0)


Алан Ширер стал следующим футболистом после Энди Коула, которому удалось оформить пента-трик в матче английской Премьер-Лиги. В сентябре 1999 года «Ньюкасл Юнайтед» встречался с «Шеффилд Уэнсдей». «Сороки» буквально уничтожили своего соперника, а главным виновником торжества стал Ширер, отправивший в ворота гостей пять мячей.

Это была лучшая игра «Ньюкасла» в неудачном сезоне. Команда заняла лишь 13-е место в турнирной таблице. Что касается Ширера, то Алан в той кампании отличился 14 раз.

3. Джермейн Дефо («Тоттенхэм» - «Уиган» - 9:1)


Джермейн Дефо дебютировал в АПЛ под руководством Харри Реднаппа в «Вест Хэме». Это случилось в 2000 году. За свою карьеру Дефо завоевал статус и репутацию забивного форварда. В 2004 году Джермейн решил перейти в «Тоттенхэм», где и прошли его лучшие футбольные дни.

В 2009 году он встал в один ряд с Коулом и Ширером. «Тоттенхэм» на своем стадионе разгромил «Уиган» со счетом 9:1, а автором пяти голов в составе «шпор» стал Джермейн. Дефо до сих пор выступает в английской Премьер-Лиге, защищая на данный момент цвета «Борнмута».

4. Димитар Бербатов («Манчестер Юнайтед» - «Блэкберн Роверс» - 7:1)


Один из самых недооцененных и техничных нападающих в истории АПЛ. Многие критиковали сэра Алекса Фергюсона, который не пожалел крупные деньги и приобрел Бербатова из «Тоттенхэма». Благодаря потрясающей игре болгарского форварда «МЮ» завоевал чемпионский титул в сезоне 2010/11. Берба поделил первую строчку в списке бомбардиров с Карлосом Тевесом («Манчестер Сити»). Игроки смогли наколотить по 21 голу.

Эта кампания также запомнилась матчем на «Олд Траффорд», который состоялся 27 ноября 2010 года. «Манчестер Юнайтед» разошелся и уничтожил «Блэкберн Роверс» со счетом 7:1. Эта встреча стала одной из лучших для Димитара Бербатова в майке «красных дьяволов». Бербатов забил пять голов, став четвертым футболистом в истории АПЛ.

5. Серхио Агуэро («Манчестер Сити» - «Ньюкасл Юнайтед» - 6:1)


Один из самых опытных футболистов нынешнего «Манчестер Сити». Лучший бомбардир в истории «горожан». Серхио Агуэро всегда будут помнить благодаря известному крику комментатора AGUEROOOO, когда аргентинский футболист разбил сердца миллионов фанатов «Юнайтед».

Агуэро также стал автором пяти голов в одном матче. Это случилось в октябре 2015 года, а соперником «Сити» был «Ньюкасл Юнайтед». В этом поединке победил «Ман Сити» со счетом 6:1.

Интересно, смогут ли побить данный показатель в ближайшем будущем? Или повторить текущее достижение, став шестым по счету игроком. Время покажет.

Есть предчувствие, что следующим потенциальным представителем данного «клуба» станет еще один футболист «Манчестер Сити». Пеп Гвардиола построил новую команду с гиператакующей схемой, вполне вероятно, что кто-то крупно выстрелит.

Как вы считаете, кто может стать автором пяти мячей в одной игре?

Источник
+16
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)