АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 17.10.2017, 17:52 10

Давид Де Хеа, Мануэль Нойер, Тибо Куртуа. Кто же является лучшим вратарём в мире?

Вратарская позиция часто остается в тени нападающих. Однако в сегодняшнем футболе есть множество стражей ворот, которые своей игрой заставляют болельщиков часто охать и вздыхать, ведь форварды не могут реализовывать моменты. Существует масса мнений о том, кто же является сильнейшим представителем вратарского цеха на сегодняшний день.

Есть варианты, связанные с Джанлуиджи Буффоном. Да, 39-летнего Джиджи смело можно включить в любые списки каждой эпохи, начиная с зарождения футбола. Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер после матча «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» назвал сильнейшим Давида Де Хеа: «Если бы я составил сборную мира, то Де Хеа бы точно занял место в воротах».

Легендарный кипер «МЮ» Петер Шмейхель предлагает нам выбрать лучшего из этой тройки – Давид Де Хеа, Тибо Куртуа и Мануэль Нойер. Специалист также аргументирует свой выбор.


1. Мануэль Нойер («Бавария»)

Итак, обладатель Лиги чемпионов в составе «Баварии» и чемпион мира, Мануэль Нойер восхищает Шмейхеля своим необычайно агрессивным стилем игры.

″...«Любимый вратарь в современном футболе? Однозначно, Нойер, так как он проповедует данный стиль вратарской игры и показывает всему миру. Я следил за немецким игроком еще с тех времен, когда он защищал цвета «Шальке» на «Олд Траффорд». Я смотрел на него и думал: «Кто же этот паренек?» Мануэль действует очень храбро и выходит далеко от своих ворот. Он – один из немногих киперов, которые играют так высоко, поэтому он всегда находится в игре. Мне очень нравится это», - заявил Шмейхель....″
2. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

Давид оказывался в символической сборной АПЛ четыре раза за последние пять лет. Просто пересмотрите его магический сейв в последнем матче с «Ливерпулем». Жоэль Матип еще долго будет вспоминать тот эпизод.

″...«Знаете, такое ощущение, что испанец скользит и даже не касается поля. Просто фантастика, как быстро он выставляет ногу при спасении, потом резко встает. Это именно то качество, которое сильно отличает Де Хеа от его коллег во вратарской зоне. Резкость, скорость, интеллект. Он прекрасно читает игру. Давид быстро находит правильное место в любом эпизоде», - отметил Шмейхель....″
3. Тибо Куртуа («Челси»)


Да, Де Хеа завоевал множество индивидуальных наград на «Туманном Альбионе». Несмотря на это, в копилке Тибо Куртуа больше титулов английской Премьер-Лиги.

″...«Тибо Куртуа – невероятный вратарь. У него большие габариты, и он действительно много раз спасал свою команду, это потрясающе. Видно, как Куртуа руководит защитой лондонского «Челси». В одном аспекте Тибо является для меня сильнейшим – верховая борьба.
Он постоянно идет забирать мячи, которые были посланы в его штрафную площадь. Этим он хочет доказать, что ему не нужно много защитников. Бельгийский кипер уже сделал себе репутацию. Представляю, как тренеры противников делают наставления перед матчами: «Подавайте подальше от Куртуа, ведь он будет выходить из ворот после кроссов», - отметил Петер....″

Лучшие из остальных

Шмейхель также лестно отозвался о вратаре «Манчестер Сити» Эдерсоне. Легендарному датчанину нравятся игровые качества Яна Облака из мадридского «Атлетико». Кроме того, он отметил Джанлуиджи Буффона и Джанлуиджи Доннарумму.

А кто для вас является сильнейшим вратарём на данный момент? Пишите в комментариях.

Источник

P.S. Добавлю кое-что. Для меня сильнейшим является Джанлуиджи Буффон. Многие подумают, что я говорю это для того, чтобы попасть в глаза читателям, ведь модно заявлять о феномене Джиджи. Нет. Буффону – 39 лет. Он продолжает играть на высочайшем уровне и давать фору остальным голкиперам. У него титула Лиги чемпионов. Да, величие оценивается по коллекции трофеев. Плевать хотел я на жестянки! Просто футболисты должны стремиться достичь того, что есть у Буффона. Это называется уважение. Недавно пересмотрел видео после матча с «Лацио». Как же его приветствовали болельщики римского клуба. Это Ценность.
+14
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)