АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 7.12.2016, 15:37 1

«Спартак» и «Краснодар» – не вариант для Слуцкого». Что ждёт ЦСКА и бышего тренера сборной России

Легендарный Касим Гучев собрал мнения о главной отставке 2016 года.


Алексей Дурново, спортивный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы»:

– Честно говоря, у меня сразу две мысли одновременно возникли.

Во-первых, я порадовался за Слуцкого. Ему, очевидно, нужно немного отдохнуть. Он изработался, а год, который начался очень хорошо, завершился серией болезненных неудач. Сборная стала не трамплином, а ямой, причём он в этом почти не виноват. Как и в том, что у ЦСКА финансовый кризис. Так что, надеюсь, что он отдохнёт и успешно перезапустит карьеру. Лучше бы, чтобы он перезапустил её не в России. Потому что «Уфа» и «Томь» – это не его уровень, «Спартак» и «Краснодар» – не вариант, а «Зенит» Луческу ради него увольнять не будет. В идеале ему бы попробовать себя в Чемпионшипе или, например, Чехии.

Вторая мысль была про Гончаренко. Его мне немного жаль. Если ЦСКА не найдёт денег на качественное усиление, то ему придется туго. Состав нужно обновлять. Нужен нападающий уровня выше Чалова и Траоре, полузащитник на замену Ерёменко и новый центр обороны, потому что Березуцкие и Игнашевич – не вечные. И ещё, Гончаренко нужно найти в себе жесткость, иначе он потонет.

Олег Шигаев, известный футбольный агент «Prof-Sport Company»:

– Всё-таки грандиозное было время Леонида Викторовича Слуцкого в ЦСКА. Семь с небольшим лет. Та ничья на «Олд Траффорд»...

Пришёл в команду, когда, казалось бы, что в лучшем случае побороться нужно за Лигу Европы в групповой стадии Лиги чемпионов, но приход Слуцкого сразу же положительно сказался на игре и результатах команды. Дошли до четвертьфинала главного турнира Старого Света. Это ли не достижение? Но проиграли будущему победителю, миланскому «Интеру». Как вчера помню все эти приятные для нашей страны события. Но всё когда-то заканчивается... Нужен новый вызов, смена обстановки. Это футбол, это жизнь.

Он всем доказал, какой он тренер. Один из немногих отечественных специалистов, которые уже, как я считаю, сейчас могут попробовать свои силы в Европе.
+14
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)