АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 6.12.2016, 23:23 1

Последняя мысль об уходе Слуцкого


Про Слуцкого, которого теперь многие в шутку называют «Ссуцким», я уже все написал в тексте с эпатажным названием «Секс на прощание». Кто не читал и кому не лень, загуглите (там про то, что все у него в ЦСКА ужасно, исчепрал себя, любишь - отпусти и тд). Но, в общем, это не имеет никакого определяющего значения для данного микропоста.

После ухода Лени я хочу донести до вас одну простую вещь. Такую, знаете ли, под девизом "несмотря на".

У нас, у российских болел, не всегда развита способность смотреть позитивно на однозначно позитивные вещи. Условно мы считаем российский футбол днищем, и поэтому все, что лежит внутри данного круга Эллера, является днищем. И стадионы, и трансферы, и все. И хоть лопни ты.

Так вот, господа, философия днища – она ущербная. Так нельзя.

Кто бы где не пилил, кто бы кому что не сказал, кто бы сколько стадион не строил и кто бы как не заканчивал, надо оценивать объективно в существующей парадигме.
Слуцкий закончил на банере «хватит ссать», на провале на Евро, на вьюшке «мы – говно», но это не имеет абсолютно никакого значения, только если вы не снимаете желтуху типо "Пусть говорят".

Просто потому, что он – лучший российский тренер последних десяти лет. А, следовательно, лучший со времен Романцева и Газзаева. Кому нужны мегаподробные пруфы, гляньте статистику по трофеям. Кому четвертьфинал ЛЧ кажется халтуркой, поговорите с Арсеном Венгером.

Слуцкий райт нау добился всего, о чем может мечтать российский тренер.

И вот об этом как раз нельзя забывать. Ни в коем случае. Что бы вы там не думали про его кресельное катеначчо. Он – однозначно позитивная вещь в истории российского футбола.
+16
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)