24.10.2018, 17:33 0
В узбекистанском Самарканде подходит к концу Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и участников до 23 лет.

Казахстанские гребцы завоевали три золотых награды на Кубке АзииКазахстанские гребцы вчера завоевали шесть медалей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Даулет Султанбеков и Илья Голендов стали лучшими в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Также в байдарке-одиночке Александр Емельянов оказался третьим.

Роман Старостин и Кирилл Тубаев заняли второе место в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.
Каноисту Сергею Емельянову не было равных на двухсотметровке.

Сергей Емельянов с Владимиром Петровым в каноэ-двойке отметились золотой медалью. В свою очередь Тимофей Емельянов и Борис Сальков стали бронзовыми призерами.

«Это наш последний крупный старт в этом сезоне. Мы были готовы проявить свои лучшие стороны. Я рад, что имею честь защищать Казахстан. У меня замечательное настроение. Мы проведем перерывов в пользу отдыха и снова начинаем работать в ноябре в ноябре», - сказал чемпион Азии Сергей Емельянов.