22.02.2019, 14:29 0
Наставник сборной Казахстана Михал Билек поделился мнением о спарринге с командой Молдовы.

Билек: «С Молдовой эпизодами все задуманное получалось»Напомним, в дебютном для Билека поединке во главе казахстанской команды она в Турции одержала минимальную победу над молдаванами – 1:0. Автором победного гола в середине второго тайма стал Оралхан Омиртаев.

«Учитывая то, что мы играли не в даты ФИФА и в сборной отсутствовала группа ведущих футболистов, считаю, что сыграли неплохо и показали хорошую игру. Некоторые футболисты за несколько дней до встречи с Молдовой играли за свои клубы, они прибыли в сборную с опозданием. Были игроки, которые вовремя подготовки уезжали играть за свои клубы. В таких условиях тяжело было плодотворно подготовиться к игре. Спасибо моим игрокам за старание и отдачу. Перед матчем было видно, что ребята хотели победить. Такой настрой я увидел у них и в перерыве. Некоторые футболисты дебютировали за сборную, и, в целом, команда в таком сочетании играла в первый раз. Несмотря на все эти трудности, результат оказался положительным для нас», - цитирует тренера пресс-служба Казахстанской федерации футбола.

Также Билек рассказал о проведенном в Турции непродолжительном сборе команды.

«В течении пяти дней мы работали над тем, чтобы донести до игроков нашу философию, перестроить команду под новую схему, по которой они не играли в последний год. Футболисты старались выполнять все то, о чем я просил их перед игрой. Эпизодами все задуманное получалось. Было несколько моментов, когда мы доходили до штрафной, но не хватало качественного завершающего паса. Считаю, что мы добились трудовой победы», - признался Михал Билек.