АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.07.2018, 12:33 1
Команда лучших.

Сборная 19-го тура КПЛПрофессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 19-го тура Премьер-лиги сезона-2018.

Сборная составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При ее формировании учитывается не только общий индекс действий, но и различные ключевые показатели, характерные для позиции игрока.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Андрей Пасеченко, «Атырау»

В поединке с «Акжайыком» Пасеченко выручал свою команду, когда того требововала ситуация и по итогу отыграл «на ноль». Голкипер нефтяников отразил два удара, отметился одним сейвом и дважды успешно вышел из ворот. Индекс действий – 231.

Левый защитник: Дмитрий Шомко, «Астана»

Составляя символическую сборную тура, мы не могли не взять в учет датированный апрелем матч между «Кызыл-Жар СК» и «Астаной». В той игре в составе столичного клуба замечательно проявил себя Шомко. Латераль перехватил у петропавловцев 14 мячей, совершил 16 подборов, провел 4 полезные обводки и отдал 4 ключевых паса. Индекс действий – 244.

Центральные защитники: Евгений Ткачук, «Шахтер»; Рафкат Аслан, «Иртыш»

Благодаря завидному мастерству Ткачука при стандартах «Шахтеру» удалось свести на ничью встречу с «Кайсаром». Высокорослый украинец отметился забитым голом, результативным пасом, 76% выигранной борьбы, 9 победами на «втором этаже», 5 перехватами, а также принимал участие в розыгрыше мяча с 98% точности. Индекс действий – 258.

Аслан добротно провел дебютный матч в футболке «Иртыша». Результатом его продуктивной игры в обороне стали 15 перехватов, 5 подборов и 80% выигранных единоборств. Индекс действий – 245.

Правый защитник: Ильяс Амирсеитов, «Кайсар»

В Караганде Амирсеитов «отпахал» на своей бровке, что называется, от свистка до свистка. Защитник позаимствовал у горняков 9 мячей, завладел таким же количеством бесхозных мячей, трижды эффективно вступил в отбор, два раза применил дриблинг и выиграл 67% борьбы. Индекс действий – 228.

Опорные полузащитники: ДжабаКанкава, «Тобол»; Марат Шахметов «Шахтер»

Канкава в очередной раз наглядно продемонстрировал свой высокий класс. Опорник отдает себя на поле без остатка и это не может не вызывать уважения. В противостоянии с «Иртышом» полузащитник завершил в свою пользу 78% единоборств, 8 раз здорово сыграл на перехвате, совершил 6 продуктивных отборов, 9 раз оказался первым на мяче, четырежды проявил себя в дриблинге и направил партнерам 56 передач, точность которых составила 84%. Индекс действий, равный 286 баллам, позволил Джабе завоевать лавры лучшего игрока тура.

В минувшем туре Шахметов проделал немалый объем работы на центральном плацдарме, а его гол при розыгрыше углового принес команде одно очко. Статитика опорника вобрала в себя два «чистых» отбора, 8 подборов, 10 перехватов и 85% адресных пасов. Индекс действий – 257.

Левый полузащитник: Патрик Твумаси, «Астана»

Несмотря на то, что матч «Кызыл-Жар СК»-«Астана» был сыгран три мясяца назад, наверняка, болельщики помнят героя той встречи. Твумаси отправил в ворота кызылжаровцев два разнокалиберных мяча и добавил к ним три удачных применения дриблинга. Индекс действий – 283.

Правый полузащитник: Самат Жарынбетов, «Тобол»

Жарынбетов попросту «выжег» всю правую бровку в поединке с «Иртышом». Он не только сумел проявить свои лучшие качества в созидании, но и старательно действовал в разрушении атак соперника. Результатом предприимчивой игры вингера стали две обводки, 14 подборов, 6 перехватов, три отбора 76% точных передач и, конечно же, забитый мяч. Индекс действий – 265.
Нападающие: Игорь Зенькович, «Атырау»; Дамир Кояшевич «Шахтер»

«Атырау» дома уверенно разобрался с «Акжайыком», а форварду нефтяников Зеньковичу удалось набрать два балла по системе «гол+пас». К тому же, он замечательно взаимодействовал с партнерами – 76% точности передач. Индекс действий – 243.

Кояшевич без устали напрягал оборонительные редуты «Кайсара» и проделал много полезной работы у чужих ворот. Черногорец не стеснялся бить по воротам, но везение всячески отворачивалось от него. Дамир отважно шел в обыгрыш, с успехом завершил 11 обводок и заставил сфолить на себе аж 8 раз. Индекс действий – 237.
0
Автор: Спорт КазахстанаФото:
Теги КПЛ

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)