Анонс. Нидерланды – Аргентина – тактика против индивидуального мастерства

Второй полуфинальный матч Чемпионата мира 2014 года будет сыгран сегодня, 9 июля.

В классическом противостоянии сойдутся сборные Голландии и Аргентины. На мировых первенствах эти команды пересекались неоднократно, и всегда показывали зрелищный футбол. Конечно, ожидать форменного разгрома, как это было в матче
На пути в полуфинал сборная Голландии испытала куда больше проблем, чем Аргентина, хотя южноамериканцы играли против Бельгии, в то время как «оранжевая машина» противостояла Коста-Рике. За 120 минут подопечные Луи ван Гаала не сумели пробить Кейлора Наваса, и лишь в серии пенальти решили исход в свою пользу.
Это будет 9-е очное противостояние. В рамках мундиаля команды между собой встречались четыре раза. В активе Голландии две победы против одной у Аргентины, а еще одно противостояние завершилось вничью – 0:0. Было это в 2006 году. Последний раз аргентинцы побеждали в 1978 году, в то время как голландцы брали вверх в 2003. Отметим, что последняя победа европейцев состоялась в товарищеском матче, в то время как Аргентина выиграла в финале ЧМ 1978 года.

Вероятные составы:

Голландия: Силлесен, Влар, де Врей, Блинд, М.Инди, де Йонг, Снейдер, Роббен, Депай, Кюйт, ван Перси.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Басанта, Маскерано, Билья, Перес, Месси, Игуаин, Агуэро.

Матч пройдет в Сан-Пауло, на стадионе «Арена де Сан-Пауло», которая вмещает 62601 зрителя. Обслуживать встречу доверено турецкому рефери Чунейту Чакыру, которому будут помогать соотечественники Бахаттин Дуран и Тарик Онгун. Четвертый рефери швед Йонас Эрикссон. Начало матча 23:55. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Теги